ООШ №9 исполнилось 75 лет!

Бердянськ 24
16.10.2012 · 13:37 · переглядів - 1958

Для любого учебного заведения юбилей – это большой праздник, особенно, когда празднуется большая дата.

ООШ №9 исполнилось 75 лет!

ООШ 9В начале октября одно из старейших учебных заведений города, ООШ №9, отмечало свой 75-летний юбилей. Для человека 75 лет – это солидный возраст, для школы – время мудрости. Отмечали праздник ученики, педколлектив, выпускники и гости по-домашнему, в стенах родной школы.

В этот день во дворе школы звучала праздничная музыка. Все были юбилярами – и первоклассники, и ветераны, и выпускники разных лет, и почётные гости.

Поздравил всех присутствующих директор ООШ №9 Юрий Клименченко. Он зачитал поздравление от народного депутата Верховной Рады Украины Валерия Баранова. Почётными грамотами городского головы были награждены заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Лидия Лавренок, учитель украинского языка и литературы Людмила Семененко.

Много тёплых слов прозвучало от почётных гостей. Управделами исполкома Виталий Чанышев поздравил и передал приветственный адрес от городского головы Алексея Бакая и исполкома горсовета. Не с пустыми руками пришли на праздник и другие гости. Председатель городского профсоюза учителей Нина Моненко вручила подарок школе, а также грамоту за третье место в городском конкурсе на лучший учебный кабинет начального звена 2012 года. Принимали поздравления юбиляры и от совета микрорайона “Лиски”, представителем которого был его председатель Сергей Мартынов и члены совета микрорайона. От имени выпускников разных лет поздравила родную школу её выпускница Наталья Скорик. 

ООШ №9 может гордиться своими ветеранами. Они воспитали не одно поколение бердянцев, некоторые из них и сами стали преподавателями, научными работниками. 

От имени ветеранов с юбилеем всех присутствующих поздравили Виталий Филиппенко и Ангелина Сливная. Виталий Александрович рассказал о том, какой была школа во время своего открытия, то есть в 1937 году, какой она стала после войны и как школьники и преподаватели сначала вместе отстраивали старый корпус, а затем были построены новые учебные аудитории. 

По завершении торжественной части гостям провели небольшую экскурсию по школе, хвастались новыми наработками, музеем школы.

И, как водится в дружной семье, всё завершилось совместным чаепитием.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок