Воспитанница КДЮТ «Звёздный» Алина Беспалько заняла первое место на фестивале «Зоряне сяйво»

Бердянськ 24
09.12.2015 · 11:37 · переглядів - 1033

5 декабря 2015 года воспитанница КДЮТ «Звёздный» Алина Беспалько (кружок «Вокал», руководитель Томасова О.А.) заняла первое место в областном фестивале-конкурсе вокального искусства «Зоряне сяйво».

Воспитанница КДЮТ «Звёздный» Алина Беспалько заняла первое место на фестивале «Зоряне сяйво»
Алина Беспалько (увеличивается по клику на фото)

Мероприятие проходило в рамках Всеукраинского фестиваля детского художественного творчества «Єдина родина» на базе Запорожского областного центра художественно-эстетического творчества ученической молодежи.

Цель фестиваля – поддержка творчески одаренных детей и молодежи, популяризация вокального искусства, как одного из составляющих нашей богатой украинской культуры. Организация подобных конкурсов и фестивалей дает возможность воспитывать у учащихся любовь к родному краю и стране, формировать уважительное отношение к национальным ценностям и традициям средствами вокального искусства, выявлять и поддерживать начинающих исполнителей, обобщать и распространять лучший опыт работы в данном направлении.

Как рассказала руководитель кружка "Вокал" Ольга Александровна Томасова, конкуренция была достаточно серьезной (около 70 сольных и коллективных номеров). Все конкурсанты выступили на очень высоком уровне, что и отметило жюри конкурса. Программа фестиваля длилась более четырех часов. В репертуаре участников преобладали украинские песни, но также звучали песни на других языках. Фестиваль понравился доброжелательным отношением к конкурсантам, хорошим качеством звучания голоса и фонограммы.

Путь к успеху талантливой вокалистки из КДЮТ «Звёздный» был долгим и трудным. С марта 2015 года стартовал городской этап фестиваля-смотрадетского и юношеского творчества «Таланты твои, Запорожский край!», по итогам которого среди 49 претендентов на участие в областном заочном туре конкурса от города Бердянска были отобраны и несколько номеров воспитанников клуба «Звездный». Из лучших исполнителей, представивших свои таланты на суд областного жюри в запорожском ДК «Орбита» 5 декабря, Беспалько Алина была награждена дипломом первой степени! Мы поздравляем победительницу и её руководителя с заслуженной победой и желаем новых творческих успехов и достижений!!!

 




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок