Бердянская молодежь отметила День защиты прав человека

Бердянськ 24
11.12.2015 · 08:57 · переглядів - 842

10 декабря каждого года международное сообщество отмечает День прав человека. Именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека. Официально праздник отмечается еще с 1950 года.

Бердянская молодежь отметила День защиты прав человека

В поддержку Дня защиты, студенты бердянского государственного педагогического университета ежегодно проводят различные мероприятия. Не стал исключением и этот год.

На этот раз там организовали историко-правовые чтение. В них участвовали и преподаватели, и студенты. Декан социально-гуманитарного факультета, Тамара Макаренко, подчеркнула важность этого праздника, именно в данный период. А также отметила, что такие даты воспитывают новое поколение.

Ко Дню защиты прав человека мероприятия прошли и в Центре детско-юношеского творчества. Там начался Городской дебатный турнир, посвященный защите прав человека. В нем принимают участие воспитанники ЦДЮТ, около 60 ребят. Турнир будет проходить в два этапа.
Первый, посвящён теме «Настоящий патриот покупает украинское», второй – «Школа способна изменить страну». Второй этап соревнований планируется на 12 декабря, на нем и определят победителя турнира




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок