На приглашение студентов откликнулся только один кандидат

Бердянськ 24
18.10.2012 · 12:05 · переглядів - 2562

Студенты Бердянского педагогического университета и Бердянского университета менеджмента и бизнеса, как сознательные избиратели, пожелали встретиться и увидеть вживую кандидатов в народные депутаты Украины, баллотирующихся по нашему избирательному округу.

На приглашение студентов откликнулся только один кандидат

Студенты БГПУ остались недовольны отношением к ним непришедших на встречу кандидатов

встреча с депутатами

Встретиться решили не со всеми, чтоб не тратить время на пустые разговоры, а с теми, кто ведет активную избирательную кампанию, и остановились на тройке лидеров: Валерии Баранове, Евгении Шаповалове и Александре Пономареве. Всех троих пригласили в прошлый четверг, 11 октября, в актовый зал БГПУ. На тот момент молодежь еще не знала, что Евгений Шаповалов уже подготовил документы к снятию с регистрации под Александра Пономарева, и что приглашать можно было только двоих. Хотя, по большому счету, разницы особой все равно не было, потому что на встречу все равно пришел только один – Валерий Баранов. При этом если готовящийся к снятию своей кандидатуры Евгений Шаповалов ответил на приглашение студентов хотя бы письменным заявлением, которое было зачитано в зале, то Александр Пономарев не удосужился сделать даже этого. И неодобрительный гул в зале свидетельствовал о том, что студенты восприняли такое поведение кандидатов в народные депутаты, как неуважительное и пренебрежительное к ним отношение. Ведь организаторами встречи выступили не один из кандидатов, не избирательная комиссия, а сами студенты. 

А вот с Валерием Барановым состоялось динамичное и интересное общение. Он ответил на абсолютно все заданные ему вопросы. 

В конце встречи было зачитано письмо студентам от Евгения Шаповалова, в нем он несколько раз прошелся критикой по действующему народному депутату. Отметил, что «профессиональный и грамотный человек проигрывает в таких шоу-программах». И порекомендовал молодежи не с кандидатами встречаться, не программы их читать, а посоветоваться с родителями на предмет того, за кого ж голосовать.

Рекомендации Евгения Ивановича и ряд его высказываний в обращении к студентам по отношению к Валерию Баранову наполненный студентами зал несколько раз встретил недовольным рокотом. 

В общем, своим присутствием, письмами и молчаливым отсутствием кандидаты в народные депутаты дали понять молодежи кто есть кто и насколько серьезно они смогут решать проблемы страны, города и самой молодежи.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок