Никита Алистратов и Константин Мульченко стали призерами чемпионата Украины по боксу среди юниоров

22.12.2015 · 14:04 · переглядів - 1847

Два воспитанника клуба «Чемпион» здорово выступили на национальном первенстве, которое с 15 по 20 декабря проходило в Одессе. В итоге Алистратов стал серебряным призером, а Мульченко – обладателем бронзы.

Фото спортсменов (увеличивается по клику на фото)

Чемпионат Украины прогнозировано собрал самых сильных боксеров своего возраста. Всего в турнирных сетках значилось более 200 боксеров.

Никита Алистратов выступал в категории 63 кг. До финального поединка бердянец провел три боя и во всех добыл победы единогласным решением судей. В финале Никите противостоял представитель Днепропетровска. И именно ему судьи отдали окончательную победу 2:1.

Костя Мульченко выступал в категории до 46 кг. Его турнирный путь прервался в полуфинале. Бердянец в упорном поединке уступил чемпиону Украины и призеру чемпионата Европы из Львова.

Следующий турнир подобного уровня планируется уже в конце января начало февраля, когда состоится региональный чемпионат Украины.

Тренер БК «Чемпион» и его подопечные выражают благодарность за помощь в поездке в Одессу Солодию Андрею, ООО «АСКЕТ ШИППИНГ» И Корпану Владимиру ПСП Агроформа «Россия» Черниговский р-н, с. Верхний Токмак.

На фото: с лева на право илья войко, никита алистратов, константин коробов, костя мульченко, даниил горячий.