Обращение Валерия Баранова к избирателям

Бердянськ 24
01.11.2012 · 11:32 · переглядів - 6517

Закончились выборы и улегаются страсти. Как говорит Библия, настало время собирать камни. Сегодня самое время думать.

Обращение Валерия Баранова к избирателям

Валерий БарановПрежде всего хочу поблагодарить всех моих сторонников за поддержку. Их немало – 35 тысяч человек! Вместе мы строили и развивали город и округ, вместе мы планировали развитие города и районов на перспективу.

Для этого мы обучили специалистов и подготовили проекты. Был создан работающий механизм: строились школы, детсады, дороги, крыши, покупались оборудование и техника. Планировалось решение ряда стратегических задач: от реконструкции дорог, энергоснабжения и канализации до ремонта крыш, тротуаров, школ и городской больницы. Мы начали всерьез благоустраивать микрорайоны. Вскоре в каждом микрорайоне могли появиться такие же благоустроеннные уголки, как и в центре. На следующий год уже были договоренности и о финансировании. Надежды на быстрое решение накипевших проблем обрели плоть и становились реальностью.

Воплотится ли теперь все это в жизнь, или пессимизм, безверие, нищета духа и материальное прозябание станут основой нашего мироощущения на предстоящую пятилетку?

Не уверен. Не знаю. Город свой выбор сделал, а значит, проблемы решать уже не мне.

И все же я чувствую себя перед вами виноватым. Корю себя за то, что, организовав сотни встреч, не сумел дойти до каждого, что моя команда воевала не так отчаянно, что избранные нами способы агитации хотя и были не столь назойливы, зато оказались менее эффективными. Остальное – зона ответственности каждого, кто принял или не принял участие в голосовании.

Моя совесть перед вами чиста! Я не бросал слов на ветер и все, что обещал, – делал! В ходе прошедшей кампании я не раздавал денег, не крутил «каруселей», не рассказывал сказок о будущем и сам, а не через агитаторов, встречался вами. Мы смотрели друг другу в глаза, и вы задавали мне самые неприятные вопросы. Было нелегко, иногда от этого ныло под ложечкой. Но мы были откровенными и честными, ложь и фальш мгновенно отсекались, поскольку скрыть их было нельзя. 

Для меня важно оставаться честным самим перед собой! Верю, что с помощью обмана не решить проблем людей. Обмануть можно единожды, а мы работали вместе четырнадцать лет.

Моим сторонникам от меня низкий поклон за поддержку и сотрудничество. Всем нам желаю здоровья и веры в себя! Жизнь продолжается, и мы все равно будем вместе, где бы я ни работал. 

Я – бердянец, и мы вместе!
Ваш Валерий Баранов




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок