В Бердянске «Переквалификация» у преступника не удалась

Бердянськ 24
06.01.2016 · 13:16 · переглядів - 1056

2-го и 3-го января на территории города Бердянска было совершено ряд краж из офисов и кафе. Воры проникали в помещения путем отжима пластиковых окон и воровали, в основном, компьютерную технику.

В Бердянске «Переквалификация» у преступника не удалась

А с кафе, кроме этого, вынесли светомузыкальную пушку и алкогольные изделия. В принципе метод не новый, но давно уже не применялся в городе (по причине отбытия наказания соответствующих «специалистов»). Поэтому при планировании оперативно-розыскных мероприятий не исключалось, что в город заехали «гастролеры». И каково же было удивление сотрудников уголовного розыска группы «Центр», которым понадобилось 2 суток для установления личности подозреваемого и изъятия украденного, когда выяснилось, что местный житель 1987 года рождения проходит основным фигурантом в группе уголовного розыска «Район», где в отношении него собрано достаточно вещественных доказательств кражи аккумулятора из автомобиля и 2-х велосипедов.

Оказалось, что гражданин, прочитав методику открывания окон в интернете - так он во всяком случае заявляет, решил изменить квалификацию, ему и удалось, правда только на непродолжительное время. Сейчас он задержан и ждет санкции суда в изоляторе временного содержания Бердянского отдела полиции.

Ну а руководство отдела отметили Александра Николенко, Андрея Паленкова и Николая Кудина.




Останні новини Бердянська
вчора, 16 квітень, вівторок 2024
15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок