Гимназия №3 "Созвездие" (школа 15) отметила 60-летний юбилей

Бердянськ 24
09.11.2012 · 15:03 · переглядів - 6545

Городской голова поздравил гимназию № 3 "Созвездие" с юбилеем


История Бердянской общеобразовательной школы №15, а сейчас это гимназия №3 "Созвездие", начинается с истории завода "Азмол". На его 15-летие в микрорайоне была открыта школа, которая и получила номер 15. Благодаря директору завода С.А. Степанянцу и титанической работе жителей и строителей на пустыре появилась школа и началась ее бурную жизнь. Сейчас ей исполнилось уже 60 лет. Свой юбилей гимназия отметила праздничным концертом, на который пришло много гостей, среди которых мэр Алексей Бакай, его заместитель Наталья Гончарова, депутаты городского совета Дмитрий Бакай и Иван Братеньков, начальник отдела образования Наталья Кондратюк, учителя-ветераны, бывшие выпускники и многие другие.

Городской голова Алексей Бакай от имени исполнительного комитета и Бердянского городского совета поздравил юбиляров с праздником, пожелал учителям-ветеранам крепкого здоровья, пообещал по возможности всячески помогать гимназии.

гимназия

- Для нас и для вас важнее - это выпускники, которые разбросаны по всей стране. Мы гордимся ими, потому что среди них врачи, учителя, руководители предприятий, ученые. - Обратилась к педагогическому коллективу гимназии начальник отдела образования Наталья Кондратюк. - Хочу поблагодарить вас за труд, творчество, профессионализм, а особенно - за доброту и любовь к детям.

Кроме поздравлений, гимназии-юбиляру дарили подарки, а лучших работников педагогического коллектива и рабочих гимназии наградили почетными грамотами, грамотами и благодарностями от городского головы, отдела образования и гимназии № 3 "Созвездие".

гимназия




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок