В исполкоме проходили обсуждения проектов регуляторных актов

Бердянськ 24
11.12.2012 · 11:35 · переглядів - 1096

В четверг, 6 декабря в бердянском горисполкоме состоялось заседание рабочей группы по соблюдению в Бердянске принципов государственной регуляторной политики.


Присутствующие члены рабочей группы утвержденной решением исполкома от 11.09.2012 № 372, СМИ. Проводила заседание Гончарова Н.И. - Председатель рабочей группы.

На заседании рассматривались проекты регуляторных актов:

1. "Об определении минимальной суммы арендного платежа за недвижимое имущество физических лиц".

Проектом регуляторного акта предусмотрено определение Порядка расчета размера минимальной стоимости месячной аренды одного квадратного метра общей площади недвижимости физических лиц для дальнейшего применения при налогообложении физических лиц, которые передают в аренду недвижимое имущество.

2. "Об утверждении Порядка размещения объектов внешней рекламы в г. Бердянск в новой редакции".

Проект регуляторного акта предусматривает урегулирование правовых отношений между органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами независимо от форм собственности, возникающие в процессе размещения внешней рекламы в г. Бердянск и определяют порядок выдачи разрешений на размещение такой рекламы.

3. "О внесении изменений в Комплексную схемы размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории города Бердянска в новой редакции, утвержденной решением исполнительного комитета Бердянского городского совета от 08.06.2012 № 243".

Проект регуляторного акта предусматривает упорядочение размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории города Бердянска в летний период на Приморской паломничества, пр. Ленина и по ул. Горького.

Цель проведения заседания: обсуждение проектов соответствии с Законом Украины "Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности".

Результат проведения заседания:

1. Подготовить проекты регуляторных актов "Об определении минимальной суммы арендного платежа за недвижимое имущество физических лиц" и "Об утверждении Порядка размещения объектов внешней рекламы в г. Бердянск в новой редакции" на рассмотрение сессии Бердянского городского совета с учетом всех предложений и замечаний, были обсуждены на заседании рабочей группы.

2. По результатам рассмотрения проекта регуляторного акта "О внесении изменений в Комплексную схемы размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории города Бердянска в новой редакции, утвержденной решением исполнительного комитета Бердянского городского совета от 08.06.2012 № 243" рабочей группой принято решение поручить управлению градостроительства и архитектуры исполкома доработать проект регуляторного акта.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок