Власти анонсируют проверку всех земельных участков, выделенных под озеленение

Бердянськ 24
26.02.2016 · 15:29 · переглядів - 1561

На состоявшемся заседании депутатской комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства, регулирования земельных отношений и экологии представители исполнительной и законодательной власти рассмотрели проекты по продлению аренду земельных участков под озеленение.

Власти анонсируют проверку всех земельных участков, выделенных под озеленение

Как показывает практика предыдущих лет, арендованный под озеленение земельный участок в центральной части города или курортно привлекательном микрорайоне, в абсолютном большинстве случаев, используется для ведения бизнеса.

Рассматривая документы о продлении договоров аренды земельных участков под озеленение, члены комиссии определились принять решение по этим вопросам после выездного заседания.

Как нам пояснила заместитель городского головы Оксана Деева, представители власти намерены проводить тщательную проверку выполнения условий договора арендаторами.

«Это касается не только тех договоров, которые сейчас проходят процедуру продления, но и участков, находящихся в пользовании на данный момент. Если земля арендована под озеленение, мы проверим, какие зеленые насаждения высадил арендатор на отведенной ему территории», - отметила Оксана Деева.

В случае реализации намеченных планов, курортный Бердянск существенно выиграет. Во-первых, может быть упорядочена стихийная торговля, а во-вторых, количество зеленых насаждений в городе в разы увеличится. Хочется верить, что озвученный подход не будет реализовываться избирательно и у представителей власти получится довести до логического завершения столь положительную инициативу.

 

Евгений ГНИБЕДА




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок