Cовременный стадион для Бердянска

Бердянськ 24
24.12.2012 · 13:36 · переглядів - 1809

В Запорожье поддержали строительство новых стадионов и спортплощадок.

Cовременный стадион для Бердянска

стадион Торпедо в БердянскеВ Запорожье обсудили целевую программу развития материально-технической базы спорта «Запорожский стадион и спортивная площадка».

По словам начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Анастасии Склярук, в 2012 году успешно воплощалась предыдущая подобная программа, а новый документ охватывает 2013-2016 годы. Речь идет о строительстве или реконструкции нескольких стадионов, появятся новые спортивные площадки в селах. В частности, значительные средства из бюджетов города и области предполагается потратить на современный стадион для Бердянска.

На заседании депутатской комиссии области ее члены поддержали программу развития культур национальных меньшинств, которую представляла начальник отдела по делам национальностей и религий ОГА Ирина Панькина. В Запорожской области мирно уживаются люди более 130 национальностей, а фестиваль «Мы - украинские» уже давно вышел за рамки сугубо регионального события. Вложить средства в эту программу - значит, вложить их в согласие жителей края, сообщает пресс-служба облсовета.

Кроме того, депутаты высказались за создание коммунального учреждения облсовета «Запорожский областной центр олимпийской подготовки». А среди других вопросов уделили особое внимание предложениям в областной бюджет на 2013 год и плану работы в следующем году самой комиссии по гуманитарным вопросам.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок