В Бердянске растут долги по зарплатам

Бердянськ 24
24.12.2012 · 18:02 · переглядів - 1352

В Бердянске продолжают расти задолженности по заработной плате на предприятиях города.

В Бердянске растут долги по зарплатам

зарплатаТак, по состоянию на 1 декабря текущего года сумма задолженности по выплате заработной платы на предприятиях составляет 6875,3 тыс. грн. В ноябре долги этих предприятий уменьшились на 209 тыс. грн. Что же касается экономически активных предприятий, то задолженность составляет 2407,2 тыс. грн. За месяц долг увеличился на 1724 тыс. грн. По этим вопросам прошло заседание городской комиссии.

Как рассказал заместитель начальника управления пенсионного фонда в Бердянске и районе Светлана Меджидова, общий долг плательщиков перед управлением по состоянию на начало декабря составляет 38490,9 тыс. грн. За неполный год долг вырос почти на 21%. Наибольшая доля суммы долга - более 90% - приходится на предприятия, находящиеся в стадии банкротства. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Бердянска.

На совещании речь шла также и о состоянии выполнения отделом государственной исполнительной службы Бердянского горрайонного управления юстиции исполнительных документов о взыскании задолженностей.

Члены комиссии заслушали объяснения присутствовавших на заседании представителей предприятий-должников, частных предпринимателей, выплачивающих заработную плату ниже установленного минимального уровня. В отношении тех, кто не явился на заседание, будут направлены документы в соответствующие структуры для принятия мер.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок