Шаповалову отказали в регистрации на выборы в облсовет

Бердянськ 24
29.12.2012 · 18:23 · переглядів - 3585

Областная избирательная комиссия отказа в регистрации кандидатов в депутаты Запорожского облсовета.

Шаповалову отказали в регистрации на выборы в облсовет

Евгений Шаповалов Бердянск«В Запорожскую областную избирательную комиссию 25 декабря 2012 года поступили документы от представителей Запорожской региональной организации партии «Объединенные левые и селяне» Девятки Юрия Дмитриевича и Шаповалова Евгения Ивановича.

Запорожская областная избирательная комиссия, рассмотрев документы, поданные вышеуказанными представителями ЗРОП «Объединенные левые и селяне» установила, что согласно п.10 ст. 36 Закона Украины «О выборах депутатов Верховного Совета Автономной республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов», местная партийная организация сообщает в письменной форме соответствующую территориальную избирательную комиссию не позднее, чем за день до проведения собрания (конференции), созванного с целью выдвижения кандидатов в депутаты. 

ЗРОП «Объединенные левые и селяне» послала такое уведомление 24.12.2012 г. в адрес Запорожской областной избирательной комиссии, указав при этом в уведомлении, что конференция будет проведена 25.12.2012 г. в 11.00. Однако выписка из протокола конференции, которая была представлена Запорожской областной избирательной комиссии, датирована 24.12.2012 г. (время проведения – 16.00). При этом заявления ЗРОП «Объединенные левые и селяне» о регистрации Шаповалова Е.И. и Девятки Ю.Д. кандидатами в депутаты, также содержат ссылку, что конференция была проведена 24.12.2012 г. В заявлениях и автобиографиях Шаповалова Е.И. и Девятки Ю.Д. также содержатся даты 24 декабря 2012 года. 

То есть, согласно данным документам, совершенно понятно, что конференция Запорожской региональной организации партии «Объединенные левые и селяне» проводилась не 25 декабря 2012 года в 11.00, как указано в уведомлении, а 24 декабря 2012 года в 16.00. При этом в Запорожскую областную избирательную комиссию не поступало уведомление от ЗРОП «Объединенные левые и селяне» о начале проведения конференции 24 декабря 2912 года в 16.00.

Запорожская областная избирательная комиссия считает, что со стороны Запорожской региональной организации партии «Объединенные левые и селяне» допущено нарушение порядка выдвижения кандидатов в депутаты в Запорожский областной совет, что является основанием для отказа в регистрации кандидата в депутаты.

В соответствие со статьей п.1 части 1 статьи 44 Закона Украины «О выборах депутатов Верховного Совета Автономной республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов» Запорожская областная избирательная комиссия ПОСТАНОВИЛА:

  1. Отказать в регистрации кандидату в депутаты от Запорожской региональной организации партии «Объединенные левые и селяне» Шаповалову Е.И.
  2. Отказать в регистрации кандидату в депутаты от Запорожской региональной организации партии «Объединенные левые и селяне» Девятке Ю.Д.

Председатель комиссии - Кондратенко А.М. | Секретарь комиссии - Лях А.В.»

Из-за неточностей и нарушений в оформлении автобиографий, деклараций, протоколов собраний и конференций, их организации и проведения, которые вскрылись в ходе проверки и изучения поданных документов, Запорожская областная избирательная комиссия отказала в регистрации и аннулировала регистрацию кандидатов в депутаты Запорожского облсовета по избирательным округам №41 (Бердянск) и №47 (Мелитополь) Шевченко А.Е. (от Республиканской Христианской партии), Забары В.В. (от Всеукраинской партии Народного доверия), Тарасовой А.В. (от Всеукраинской партии мира и единства), Яценко В.Г. (от Всеукраинской партии народного доверия), Коротуна В.В. (от Политической партии «Суверенная Украинская Держава»).




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок