Кражи из автомобилей

Бердянськ 24
21.01.2013 · 16:24 · переглядів - 1939

Очередь краж из автомобилей оборвали милиционеры Бердянского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Кражи из автомобилей

шины«Автомобиль - друг человека». Хотя это пословица перефразированное и относилось к нашим четвероногих друзей, но глядя на отношение мужчин к своим авто - как они за ними заботятся, говорят, дают прозвища - то можно уверенно сказать, что для многих из них они также стали друзьями, только четырехколесными. И можно только догадываться, какие чувства бушуют в душе владельца, когда «товарищ» неизвестные совершают вред - снимают колеса, аккумуляторы, разбивают окна, портят лако-красочное покрытие. А об отсутствии его на привычном городе, то есть похищение, даже не стоит и упоминать.

К сожалению, оставленные без присмотра на неосвещенных, не охраняемых, малолюдных местах, а это, как правило, дворы многоэтажек, прилегающие к домам переулки, они становятся легкой добычей злоумышленников - охотников за чужим имуществом, а то и просто хулиганов. В первую очередь это касается автомобилей не оборудованных сигнализацией. И хотя, как утверждают «бывалые» люди, украсть можно любой автомобиль, все же они признают, что время потраченное на отвлечение охраны, обезвреживания сигнализации играет против них и «связываться» с таким объектом не рекомендуют.

9 января 2013 сотрудники роты патрульной службы Бердянского городского отдела милиции на «горячем» задержали бердянца 1985 г. рождения, ранее 4 раза осужденного. Последняя судимость в 2011 году с отсрочкой приговора (т.н. «условное» наказание). Его жертвами в основном становились владельцы автомобилей марки ВАЗ не оборудованы сигнализацией, а в качестве добычи аккумуляторы, запаски, инструменты и оборудование. Злоумышленник откровенно признается: «если лампочка-индикатор светится в салоне, прохожу мимо, если нет - машина моя».

Возбуждено уголовное производство по признакам ст.185 УК Украины (кража). Пока злодей обоснованно подозревается в 8 таких криминальных эпизодах. Таким образом можно надеяться, что к сроку предыдущего наказания, добавится еще от 3-х до 5-ти лет реального лишения свободы.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок