Бердянские учреждения проф. – тех. образования профинансировали до конца лета

Бердянськ 24
31.03.2016 · 15:05 · переглядів - 905

На 9-й очередной сессии городского совета депутаты проголосовали за выделение из местного бюджета 12.5 млн. грн. на финансирование местных учреждений профессионально-технического образования. Эта сумма покрывает расходы местных образовательных учреждений до конца августа.

Бердянские учреждения проф. – тех. образования профинансировали до конца лета

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко ветировал Закон от 4-го февраля о Внесении изменений в Бюджетный кодекс в части финансирования учреждений профессионально-технического образования из государственного бюджета. Эта функция была делегирована областным администрациям и местным советам.

В Бердянске годовое содержание учреждений проф.-тех. образования составляет 32 млн. грн. Из областного бюджета на три бердянских лицея выделено 1 млн. 695 тыс. грн. Из них – 678 тыс. на март (покрывает половину месячных расходов), и по 293 тыс. грн. до июля, - сообщила начальник финуправления исполкома Наталья Бочковая.

Указанные средства из областного бюджета уже направлены на оплату заработных плат и стипендий за март. Невыплаченная часть будет погашена за счет средств местного бюджета, которые были выделены на сессии городского совета.

Евгений ГНИБЕДА




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок