Заседание постоянной комиссии по вопросам культуры, молодежной политики, спорта, туризма, курорта и международных гуманитарных связей

Бердянськ 24
22.01.2013 · 17:09 · переглядів - 1716

Одним из ключевых стал вопрос изменения формата празднования Дня города и освобождения Бердянска от фашистских захватчиков.


исполкомКак отмечать? Делать это одновременно, как принято, начиная с 1998 года, или отдельно? Если предложение разделить праздник будет поддержана - День города в 2013 году предлагают праздновать в конце мая, 28 числа или, например, в начале июня. А непосредственно 17 сентября проводить торжественные празднования по случаю освобождения города. Между прочим, в 2013-м город будет отмечать 70 лет со дня освобождения. Вопрос непростой и для поиска приемлемого варианта было решено создать специальную рабочую группу.

Отчет начальника отдела семьи, молодежи и спорта Вадима Шумилова по развитию спорта в Бердянске и финансирование спортивных учреждений в 2013 году был критически воспринят членами депутатской комиссии. У присутствующих в президиуме также возникло немало вопросов по поводу работы отдела и его руководителя.

Главное, о чем спорили, рассматривая проекты решений, выносимых на 34 сессию городского совета, - где взять средства для финансирования предложенных программ в рамках реальных потребностей. Члены комиссии по вопросам культуры, молодежной политики, спорта, туризма, курорта и международных гуманитарных связей не скрывали своего отношения к предложенному уровня финансирования спортивных программ и желание найти средства, которых не хватает именно на эти цели. Ища выход развилась дискуссия, во время которой объяснения оказывали профильный заместитель Людмила Шаповал и начальник финансового управления Николай Абросимов.

Не возникло особых вопросов у членов комиссии по вопросам, касающихся культуры, внесения изменений в регламент горсовета, положений и состав постоянных депутатских комиссий. Поддержали также предложение наградить рабочих скаутского центра "Открытое сердце" по случаю 15-летия организации.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок