Предпринимателям напомнят об их обязанностях

Бердянськ 24
25.01.2013 · 13:31 · переглядів - 1527

Прошли новогодние праздники, но вместе с радостью они принесли и определенные негативные моменты в связи с некачественными покупками.

Предпринимателям напомнят об их обязанностях

Рынок вещевойПо информации заместителя городского головы Натальи Гончаровой, в январе возросло количество обращений граждан в отдел по защите прав потребителей. Как обычно в таких случаях, разбирательство будет производиться в каждом конкретном случае.

Однако одновременно служба по защите прав потребителей отдела предпринимательской деятельности совместно с управлением труда и социальной защиты населения проведет обследование рынков города. По словам Натальи Гончаровой, это будет не фискальное мероприятие. Цель обхода – напомнить торгующим о необходимости соблюдения Закона «О защите прав потребителей». В частности о том, что каждый торгующий должен иметь на рабочем месте бейдж с фамилией предпринимателя и именем реализатора. Покупатели должны знать, на кого им в случае чего жаловаться и кому предъявлять претензии.

Что касается управления труда и социальной защиты населения, то задача специалистов этого подразделения – напомнить предпринимателям о том, что все работающие у них реализаторы должны быть официально оформлены. Это не просто требование закона, не просто необходимость пополнения бюджета, но еще и элементарное уважение к своим же согражданам, которые вправе рассчитывать на социальную защиту.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок