Народный депутат приступил к работе в округе

Бердянськ 24
26.01.2013 · 12:58 · переглядів - 3270

Народный депутат по нашему 78-му округу Александр Пономарёв проводит встречи с жителями округа.

Народный депутат приступил к работе в округе

на собранииОчередное пленарное заседание Верховной Рады Украины откроется 5 февраля. Несмотря на то, что сейчас у депутатов парламентские каникулы, народный депутат по нашему 78-му округу Александр Пономарёв проводит встречи с жителями округа, активом районов, принимает участие в сессиях местных советов. Уже в качестве народного депутата был приглашён на пленарное заседание Запорожского областного совета.

А во вторник, 22 января, Александр Пономарёв принял участие в сессии Куйбышевского районного совета. На сессии депутаты приняли ряд важных для жизнедеятельности района решений: внесли изменения в бюджет, утвердили стоимость отдельных объектов коммунальной собственности, дали свое согласие на передачу отделения скорой помощи в областное подчинение. 

К началу сессии и последующей за ней встречи с народным депутатом зал заседаний Куйбышевского райсовета был заполнен. Пришли практически в полном составе не только депутаты, но и представители исполнительной власти, сельские головы, предприниматели, руководители сельхозпредприятий и просто рядовые жители районного центра. От имени жителей Куйбышевского района новоизбранного депутата Верховной Рады приветствовал председатель Куйбышевского райсовета Юрий Савчук:

— Дела, которые были сделаны Вами, поразили всех, Александр Сергеевич! — сказал Юрий Васильевич. — Я помню слезы тех пожилых людей, которым Вы помогали. Я никогда не забуду и этой первой помощи уже в новом году, когда каждое дошкольное учреждение получило подарок для детей. Мы поверили Вам, отдали Вам предпочтение, и нам хочется видеть народного депутата, который будет и в дальнейшем так же близок к людям! Юрий Васильевич от имени руководства района и его жителей поблагодарил Александра Пономарёва за все то, что было сделано для района за последние месяцы. А сделано было немало – это и не один десяток новеньких срубов на колодцах, установленных в разных населенных пунктах, и освещение улиц райцентра и сел, и помощь в прочистке скважин для обеспечения школы водой, и сооружение остановок и многое другое.

– И знайте, наш район находится в самой высокой точке Приазовья, и мы отсюда сразу увидим, что Вы делаете в Бердянске, и потребуем, чтобы и нам уделялось такое же внимание, – полушутя-полусерьезно отметил глава района. И, не откладывая дел в долгий ящик, сразу же перечислил ряд проблем, которые требуют самого пристального внимания. Стоит отметить, что проблемы эти понятны и жителям Бердянского района.

Первая из них – это газ. Ни само Куйбышево, ни другие населенные пункты до сих пор не газифицированы. Жители давно разуверились в обещаниях власти решить эту проблему и все больше применяют альтернативные источники энергии. Вторая – это дороги, точнее, их состояние. Третья – этоупадок сельхозотрасли и предприятий, которые ранее были визитной карточкой района. Это большие проблемы маленьких людей – простых жителей, которые иногда остаются один на один со своей бедой. Прозвучали и другие вопросы, которые можно решить как на уровне местной, районной власти, так и подняв их перед государством в целом. 

Народный депутат пообещал, что все они будут взяты на контроль, озвучил график работы общественной приемной. 

Глава Куйбышевской райгосадминистрации Владимир Зайковский отметил, что уже сейчас благодаря народному депутату идет ремонт дорог в районе, и выразил надежду, что сфера совместной деятельности будет расширена. 

— Я не буду давать обещания, что все вопросы, поднятые вами сегодня, мгновенно, как по мановению волшебной палочки, будут решены. Я скажу, что всем нам предстоит долгий и, наверняка, трудный путь. Но то, что я для решения ваших проблем сделаю все от меня зависящее, я вам обещаю, – заверил всех присутствующих Александр Пономарёв.

В ходе сессии Александр Пономарёв представил всем своего помощника — депутата Бердянского городского совета от Партии регионов Александра Бабанина, который тут же получил ряд поручений, и руководителя общественной приемной народного депутата в Куйбышевском районе Ирину Ермак.

После встречи с жителями Куйбышевского района Александр Сергеевич пообщался с журналистами. В своём последнем интервью нашей газете Александр Сергеевич рассказал, что одна из первых задач, которую он планирует выполнить, — добиться поступления в город денег государственной субвенции, обещанной в 2012 году. Об их привлечении в город отчитался ещё прошлый нардеп Валерий Баранов, но деньги в бюджет Бердянска так и не поступили. На данный момент в городском бюджете образовалась кредиторская задолженность в размере 11 млн. 351 тыс. грн. Это деньги, которые нужно заплатить за уже выполненные работы. Мы поинтересовались у народного депутата, как идёт работа в этом направлении. 

— На имя министра финансов и председателя Бюджетного комитета ВР мною был направлен бюджетный запрос, — поясняет Александр Сергеевич. — В нём я прошу предусмотреть в бюджете этого года средства для погашения кредиторской задолженности, которая возникла в городском бюджете из-за того, что средства государственной субвенции не были перечислены. 

Также к Александру Пономарёву уже обратилась администрация Черниговского района с просьбой посодействовать в решении социально-бытовых проблем района. Народный депутат подготовил бюджетный запрос на включение в бюджет средств для газификации населённых пунктов района и проведения канализационных сетей в пгт Черниговка.

Мы спросили Александра Сергеевича и о парламент-ских буднях. 10 января на первом заседании комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и связи были сформированы его подкомитеты. Александр Пономарёв возглавил подкомитет по вопросам телекоммуникаций и почтовой связи. 

Как рассказал Александр Сергеевич, сейчас идёт работа по утверждению плана работы подкомитета на весь период работы нынешнего созыва, который будет вынесен на утверждение главы комитета транспорта и связи Бориса Колесникова. В качестве первоочередных на комитет возлагаются задачи по разработке изменений в ЗУ “О телекоммуникациях” и ЗУ “О связи”. Также перед вынесением на рассмотрение парламента изучаются около 20 законопроектов, подготовленных прошлым депутатским созывом.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок