В Бердянскую больницу попал парень с температурой тела 34,5 градуса

Бердянськ 24
29.01.2013 · 19:02 · переглядів - 3633

Скользко, бердянцы ломают руки и ноги.

В Бердянскую больницу попал парень с температурой тела 34,5 градуса

гололедГлавный врач городской больницы Юрий Кисса констатировал факт увеличившихся поступлений в городской травмпункт людей с переломами рук и ног в связи с гололедом.

- Три последних дня наш город находится в неординарных погодных условиях, - сказал Юрий Кисса на аппаратном совещании в исполкоме 29 января.  – За это время в травмпунк обратилось 98 человек, из них - 47 – с переломами конечностей, 22 – работающих и 10 детей. Вчера, 28 января, «скорая помощь» выезжала 99 раз. В числе обратившихся - 5 человек по поводу травм в результате гололеда.

Юрий Кисса обратился к бердянцам преклонного возраста с просьбой не выходить на улицу без особой надобности во избежание травматизма. Главврач  заверил руководство города, что травмпункт полностью обеспечен медикаментами и перевязочным материалом.

- Обращаюсь к горожанам, - сказал Юрий Кисса.- Будьте аккуратными на улицах. Желательно не держать рук в карманах, а при падении постарайтесь сгруппироваться и не падать на вытянутые руки. Даже при незначительной травме, полученной в результате падения, пожалуйста, обращайтесь к врачу. все равно обращаться к врачу.

Юрий Кисса также рассказал, что в минувшее воскресенье в городскую больницу был доставлен молодой человек с переохлаждением. Температура его тела была 34,5  градуса.

- Сейчас он приходит в себя, но сказать, кто он и откуда не может пока, - добавил главврач.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок