Евгения Самойлова – обладательница кубка Запорожской области по бодибилдингу

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
12.04.2016 · 10:28 · переглядів - 5404

Инструктор фитнес-клуба «Водник» Евгения Самойлова стала триумфатором престижного турнира по бодибилдингу, который в минувшие выходные проходил в Запорожье.

Евгения Самойлова – обладательница кубка Запорожской области по бодибилдингу

Бердянская спортсменка завоевала золото в популярной соревновательной номинации «Фитнес-бикини» среди девушек ростом до 168 см.

Евгения Самойлова довольно продолжительное время занимается спортом, но только в прошлом году впервые решила попробовать себя в турнирной борьбе. Наша землячка сходу вошла в Топ-15 на чемпионате Украины, а в Запорожье случилась ее первая индивидуальная победа.

Категория среди девушек ростом до 168 см стала одна из самых многочисленных. В нее заявилось 24 спортсменки. И ввиду высокой конкуренции успех Евгении Самойловой видится еще более ценным.

«Процесс подготовки к соревнованиям длился 5 месяцев, - поделилась чемпионка. - В последний месяц у меня было по две тренировки в день, при этом соблюдалось определенное низкоуглеводное питание. И очень приятно, что мои усилия дали такой результат. С каждым годом участниц становится все больше и больше, уровень девочек также растет. Это действительно захватывающее зрелище наблюдать на сцене множество красивых девушек спортивного телосложения, в блестящих купальниках, на каблуках, женственных, грациозных. Все участвующие девочки - большие умнички, ведь ради 3 минут на сцене проделывается огромный труд над собой, хотя в любом случае у каждой есть награда - это ее красивое спортивное тело! В этом сезоне я планирую выступать еще на соревнованиях в других областях Украины и в завершении - на чемпионате Украины. Лично для меня, человека уже достаточно долго занимающегося спортом, это отличная мотивация для саморазвития, самосовершенствования, тренировки характера и силы воли. Конечно, большую роль в моих победах сыграла поддержка близких мне людей, моих родителей, и особенно мужа, который сопровождает меня на все мои чемпионаты и переживает рядом со мной за кулисами за мои результаты. А сынуля каждый раз долго рассматривает мои фотографии со сцены и с гордостью говорит: Какая же ты у меня, мамочка, красивая».




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок