Всемирный День космонавтики бердянцы отпраздновали запуском самодельных ракет

Бердянськ 24
13.04.2016 · 11:47 · переглядів - 883

Во вторник, 12 апреля, весь мир отмечал 55-летие со дня полёта в Космос первого космонавта планеты Земля - Юрия Гагарина. В Бердянске в этот день воспитанники станции юных техников традиционно запускали в небо самодельные ракеты. Аэродромом послужил городской стадион «Торпедо».

Всемирный День космонавтики бердянцы отпраздновали запуском самодельных ракет

На бердянской станции юных техников ребят учат мастерить хоть и маленькие, но очень похожие на настоящие ракеты и самолеты. Свои модели будущие авиаторы обязательно тестируют, запуская в небо.

Кроме запуска ракет в этот день на станции прошла и выставка их моделей. Авторы – юные воспитанники. Под чутким руководством Якова Микулы (руководителя кружка авиа моделирования) ребята могут почувствовать себя настоящими авиаконструкторами, испытать свои работы, а также поучаствовать с ними в различных конкурсах и выставках.

Ребята, которые посещают станцию юных техников, не на словах, а на деле приобщаются к космонавтике, создавая собственными руками ракеты и запуская их в воздух. И, может быть, это увлечение космонавтикой сделает с них новых Гагариных и Каденюков.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок