Тестируем светодиодные светильники

Бердянськ 24
01.02.2013 · 13:44 · переглядів - 2063

В Бердянске установлены первые светодиодные светильники с мощными светодиодами для наружного освещения. Правда, пока их только два, и установлены они с целью тестирования.

Тестируем светодиодные светильники

светильники в БердянскеСпециалисты КП «Горсвет» надеются, что постепенно такие светильники вытеснят старые. Ведь они имеют более длительный срок службы, который составляет 10-15 лет, меньше потребляют электроэнергии и проще в обслуживании. Стоимость таких светильников достаточно высокая. Если светильник старого образца стоит 500 гривен, то новый – около 3000 грн. Хотя и экономия получается неплохая, ведь светоотдача энергосберегающего светильника мощностью 80 Вт - такая же, как от лампы накаливания мощностью 500 Вт. Это позволяет достичь окупаемости уже за год эксплуатации.

Директор КП «Горсвет» Василий Федосов сообщил, что сейчас готовится пилотный проект по замене  светильников по ул. К. Маркса на светильники нового образца. И за счет экономии электроэнергии можно будет обеспечить 100% горение светоточек, ведь сейчас горит только 50% светоточек.

– Если  проект будет профинансирован и внедрен, положит начало реализации программы замены светильников наружного освещения в городе, начиная с отдаленных микрорайонов, – сообщил Василий Николаевич.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок