Депутаты бердянского горсовета против открытости и прозрачности?

Бердянськ 24
01.02.2013 · 13:59 · переглядів - 2254

Онлайн трансляции заседаний, комиссий и сессий в ближайшее время не планируется.

Депутаты бердянского горсовета против открытости и прозрачности?

live исполкомВо время обсуждения вопроса о новом регламенте бердянского горсовета на состоявшейся 31 января сессии, депутат Светлана Воробьева обратилась к коллегам с предложением сделать обязательным трансляцию пленарных заседаний в Интернете в он-лайн режиме.

Каким же было удивление, когда так называемые оппозиционеры, поборники демократии, прозрачности  и открытости отказались принять это предложение. Из более чем 50 депутатов, присутствовавших на сессии, за нововведение высказалось лишь 22 человека. Остальных, похоже, интересует только управляемая демократия, когда подконтрольные им СМИ дают только необходимую им информацию и в желаемом свете.

Очень показательно и то, что депутаты отказались даже  принять предложение своего коллеги Ивана Харченко, который настаивал на том, чтобы депутатские комиссии ежегодно отчитывались о своей работе, как в самом совете, так и в СМИ. 

Вот такая вот получается непрозрачная прозрачность. На словах одно, а на деле - совсем другое.

Напомним, как сообщалось ранее, исполком планировал начинать онлайн трансляции заседаний и совещаний, после успешно проведенной он-лайн трансляции информационного дня 18 января, проект временно прекратил существование.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок