Криминальная хроника

Бердянськ 24
04.02.2013 · 18:41 · переглядів - 2052

За период с 28 января по 3 февраля в горотдел милиции обратились 333 жителя Бердянска и Бердянского района. 92 материала занесены в единый реестр досудебного следствия. Составлено 83 административных протоколов.


Взялся за старое

Имеющиеся судимости и годы в местах лишения свободы не стали уроком для 25-летнего парня, который, пользуясь беспечностью некоторых граждан, просто заходил в открытые двери квартир и брал первое что попадалось на глаза. Так 31 января он снова проделал свой трюк и взял с тумбочки чужую барсетку. В этот момент выглянул хозяин квартиры, который бросился вдогонку за вором. Настичь беглеца не удалось, но мужчина сразу же позвонил в милицию. Правоохранители достаточно быстро вычислили преступника и задержали его. Отличились инспектора патрульной службы Сергей Савченко и Сергей Старостин.

Ночная стрельба

Происшествие случилось ночью второго февраля в парке имени Шмидта. 32-летний бердянец пока непонятно по каким причинам открыл стрельбу из травматического пистолета. Стрелка довольно скоро задержали и обезвредили. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Двое жителей города снова попали на «удочку» телефонных мошенников

Снова проявили себя злоумышленники, которые звонят горожанам и просят деньги за решение проблем якобы возникших у их близких родственников. В первом случае липовый милиционер опустошил карман жительницы Бердянска на 2000 гривен, во втором случае женщина лишилась 4000. В обоих случаях речь шла о мнимых ДТП с участием детей пострадавших.

Стоит отметить, что благодаря бдительности горожан, на прошлой неделе около пяти попыток мошенников залезть в чужой карман удалось благополучно предотвратить.

Интернет-грабители

На прошлой неделе еще двое горожан обратились в участок после того как лишились денег после сомнительных сделок посредством всемирной виртуальной паутины. В первом случае жительница Бердянска дала в Интернете объявление о продаже личных вещей. Один из заинтересовавшихся покупателей попросил ей сообщить номер своей пластиковой карточки. Пока непонятно каким способом, но злоумышленник умудрился снять с чужого личного счета 12000 гривен.

В другом случае молодой парень попытался купить мобильный телефон по одному из известных Интернет-магазинов. Заказчик отправил 500 гривен в качестве предоплаты, но ожидаемую вещь так и не получил, как собственно и назад свои же деньги. Ведется разбирательство.

Разобрался быстрее всех

24 января компания из 8 человек (четыре девушки и четыре парня) отдыхали на одной из квартир в центральной части города. В какой-то момент веселье неожиданно переросло в драку. В результате выяснения ситуации на кулаках один из бойцов серьезно пострадал, и позже ему вызвали скорую помощь.

Медики приехали и пока оказывали парню помощь, в квартире возник приятель хозяев. Позже он пропал. Что характерно: пропал вместе с курткой одного из участников застолья.

Сотрудники милиции выяснили личность вора. Благо ранее он уже неоднократно светился за совершение правонарушений и преступлений и имеет судимость. Спустя неделю 20-летнего вора задержали. Идет разбирательство.

Раскрыт грабеж на АКЗ

31 января 32-летний бердянец сообщил в дежурную часть, что неизвестный парень вырвал у него из рук мобильный телефон и убежал.. Сотрудникам милиции по приметам удалось установить личность преступника. Спустя несколько часов его задержали. Возбуждено уголовное дело.

Тэги: дтп



Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок