Садик бывшего завода "Прилив" на АКЗ передадут городу

Бердянськ 24
06.02.2013 · 11:42 · переглядів - 2858

Если приливовский садик таки передадут в коммунальную собственность Бердянска, власти планируют его реконструировать и запустить в работу.


По информации городского головы Алексея Бакая, на прошлой неделе в Киеве было подписано письмо, которым городу дается добро на передачу в коммунальную собственность детского садика давно обанкротившегося завода "Прилив".

Городские власти поднимали этот вопрос регулярно и много лет подряд. Однако, несмотря на то, что "Прилив" уже более десятка лет не работает, его имущество, находящееся в государственной собственности, так и оставалось не переданным и разрушалось. К тому же для жителей близлежащих домов заброшенный объект был источником опасности. Здесь собирались наркоманы, а детвора искала приключений. 

И вот наконец-то вопрос сдвинулся с мертвой точки. Если приливовский садик таки передадут в коммунальную собственность, власти планируют его реконструировать и запустить в работу. Понятно, что восстановление обойдется в солидные деньги. Однако на сегодня в Бердянске ощущается острая нехватка детских садов. Вопрос этот более чем актуальный. В данный момент очередь детей на определение в детские садики превышает в городе 700 человек.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок