В БГПУ идет подготовка к выборам ректора

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
25.04.2016 · 15:18 · переглядів - 2283

Согласно распоряжения Министерства образования Украины в Бердянском государственном педагогическом университете объявлен конкурс на занятие должности ректора. Выборы назначены на 24 мая 2016-го года.

В БГПУ идет подготовка к выборам ректора

В соответствии с распоряжением Министерства образовании в БГПУ издан указ о проведении выборов ректора университета 24-го мая. На данный момент проводится регуляторная процедура подготовки к выборам.

Участвовать в выборах ректора БГПУ имеют право научные, научно-педагогические и педагогические сотрудники университета, делегаты от студентов и штатные сотрудники, которые не относятся к категории преподавателей. Всего, согласно протоколу №7 заседания оргкомитета по выборам ректора БГПУ от 14.04.2016 определено 473 человека, которые могут брать участие в избирательном процессе. 75% от общего количества избирателей — это преподавательский состав ВУЗа, 15% - делегаты от студентов; 10% - делегаты штатных специалистов, которые не относятся к научным сотрудникам.

По имеющейся у нас неофициальной информации, на должность ректора претендуют — Виктория Анатолиевна Зарва (ректор университета с 2011 года); Богданов Игорь Тимофеевич (первый проректор БГПУ); Кушнирюк Сергей Георгиевич (декан факультета физического воспитания).

Согласно внесенных изменений в Закон Украины «Про вищу освіту» результаты выборов ректора университета будут обязательными к выполнению. К примеру, ранее результаты волеизъявления сотрудников ВУЗов носили рекомендательный характер и окончательное решение о руководстве тем или иным государственным университетом оставалось за министерством. На сегодня эта процедура пересмотрена.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок