Илья Вуколов - чемпион Украины по боксу среди юношей

28.04.2016 · 13:13 · переглядів - 2011

Чемпионат Украины по боксу среди юношей с 18 по 24 апреля проходил в Ужгороде

Воспитанник клуба бокса "Бердянск" блестяще прошел турнирную дистанцию на чемпионате Украины по боксу среди юношей 2002-03 г.р., зашел на высшую ступень пьедестал почета и получил вызов в сборную Украины, где будет формироваться состав на будущий  чемпионат Европы.

Илья Вуколов здорово прошел всю турнирную дистанцию и в четырех поединках победил единогласным решением арбитров - 3:0.

Его одноклубник из КБ "Бердянск" Влад Палько в финале уступил своему сопернику и в итоге завоевал серебро.

Павел Аврамич (ДЮСШ) и Максим Заводько (КБ "Бердянск") стали пятыми. Уровень Заводько привлек внимание тренерского штаба сборной Украины и его вместе с Вуколовым и Палько пригласили на майские сборы украинской команды в Умани, где будет проводиться отбор в команду, которая выступит на будущем чемпионате Европы.

Также в Ужгороде принимали участие бердянцы Никита Куцевляк (КБ "Чемпион"), Леонид Козаченко и Кирилл Пархоменко (оба - КБ "Бердянск").

Подготовил спорсменов тренер Игорь Сидоренко.

Боксеры и их наставники благодарят мэра Владимира Чепурного, депутатский корпус, президента КБ "Бердянск" Валерия Гуляева и вице-президента КБ "Бердянск" Андрея Македонского за помощь в организации поездки в Ужгород.