Криминальная хроника Бердянска, за неделю по 26 февраля.

Бердянськ 24
26.02.2013 · 11:38 · переглядів - 1780

Бердянский школьник травмировал позвоночник своему однокласснику.


Печальный случай произошел в прошлую пятницу в одном из учебных заведений города. Пока по невыясненным причинам 15-летний школьник ударил ногой по спине своего сверстника. Пострадавший начал корчиться от боли, и в результате его пришлось отправить в больницу. Медики диагностировали у него компрессионный перелом позвоночника. Для оказания более качественной помощи подростка пришлось даже перевезти в клинику города Запорожья.

В настоящий момент по данному эпизоду ведется разбирательство. Виновнику случившегося вполне может грозить ответственность вплоть до уголовной.

23 февраля муж отметил ножевым ранением своей жены

В горотдел милиции обратился бердянец, проживающий в центральной части города. Он сообщил правоохранителям, что при невыясненных обстоятельствах из его квартиры пропали золотое кольцо и цифровой фотоаппарат. Пока следователи начали проверять возможные версии случившегося, пострадавший снова вышел на связь и сообщил, что уже выяснил все обстоятельства кражи. Без ведома родителя вещи из дома вынес его 31-летний сын.

Семейными разборками отметился и район. 23 февраля в Новопетровке в одном из домов отдыхала семейная пара. Муж с женой отдыхали, выпивали и в какой-то момент возник спор. Представитель сильной половины человечества схватил нож и хотел (как он потом выразился) пошутить. Юмор не удался. Супруг то ли сознательно, то ли случайно полоснул свою жену лезвием и нанес ее резаную рану шеи и груди. Пострадавшую доставили в больницу, где ей оказали медицинскую помощь. Сотрудникам милиции она заявила, что претензий к своему обидчику она не имеет.

Ограбил первоклассника

В прошлый четверг в горотдел милиции обратились родители 7-летнего мальчика. Они рассказали, что по дороге домой из школы в центральной части города неизвестный мужчина отобрал у их сына деньги и мобильный телефон.

Сотрудникам криминальной милиции по делам детей удалось по горячим следам задержать злоумышленника. Им оказался ранее судимый 20-летний житель Бердянска. При нем был обнаружен отнятый у семилетнего мальчишки телефон и указанная сумма денег. Ведется разбирательство.

Правоохранители закрыли игровой зал в поселке «8 Марта»

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями провели санкционированный обыск в одном из помещений в микрорайоне «8 Марта». Правоохранители выявили там восемь игровых автоматов и документацию, свидетельствующую о том, что по этому адресу осуществлялась игровая деятельность, запрещенная законом. В момент операции на месте были обнаружены и посетители мини-казино. В отношении владельцев помещения начато уголовное делопроизводство по ст. 203. Виновным грозит тюремный срок и штраф в размере от 50 до 100 необлагаемых минимумов.

Черная благодарность

На прошлой неделе снова был зафиксирован случай довольно распространенного в последнее время в Бердянске вида мошенничества. В микрорайоне «АЗМОЛ» молодой парень демонстративно уронил перед 75-летней женщиной фальшивую купюру в 500 гривен. И в признательность старушке, которая его окликнула, «отблагодарил» ее, обменяв липовую банкноту на 100 гривен. То, что деньги ненастоящие, пенсионерка заметила лишь дома, после чего и обратилась с заявлением в милицию.

Аналогичная попытка мошенничества была зафиксирована и в районе АТБ на Пролетарском проспекте. Однако в данном случае 84-летняя старушка проявила бдительность и не дала провести себя молодому парню, который дважды демонстративно обгонял ее и ронял деньги. Несмотря на то, что женщина, так сказать, осталась «при своих», она таки обратилась в милицию и сообщила о данном факте.

Задержан наркоман с криминальным стажем

Сотрудники ОБНОНа задержали ранее судимого 40-летнего бердянца по подозрению в совершении серии преступлений. По информации мужчина имеет проблемы с наркотической зависимостью и в поиске денег на очередную дозу не гнушается идти на нарушение закона. Только за последнее время он совершил два грабежа и кражу. В данный момент проверяется его причастность еще к ряду преступлений.

По материалам пресс-службы ГО ГУМВД подготовил Виктор КОВАЛЕНКО




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок