За громкую музыку кафе оштрафовали на 1020 гривен

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
20.05.2016 · 09:03 · переглядів - 2626

На состоявшемся заседании административной комиссии исполкома чиновники рассмотрели два протокола по поводу нарушений административного кодекса 182-й статьи, а именно нарушение требования законодательства по защите населения от вредного воздействования шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах.

За громкую музыку кафе оштрафовали на 1020 гривен

На арт-директора и директора кафе «Барракуда» были составлены два административных протокола. Решение по этим документам принимали на заседании административной комиссии в исполкоме.

Ответчики свою вину всячески отрицали и, в подтверждение своих слов, предоставили членам комиссии результаты замера шума в близь лежащих к кафе домам. По результатам экспертизы шумовой порог не превышал допустимой нормы. Однако, как выяснилось в ходе разбирательства, экспертиза была заказаны непосредственно администрацией заведения, в связи с чем члены комиссии усомнились в достоверности отображенных в экспертизе результатах. Кроме того, ответчик заявил, что за составленными административными протоколами и жалобами стоит депутат городского совета Богдан Сушко. По словам руководства «Барракуды» разбирательство между кафе и заявителем ведется уже 3 года.

В свою очередь специалисты административной комиссии отметили, что в исполкоме уже насобиралось достаточно большое количество жалоб от бердянцев на кафе «Барракуда». В результате, по двум указанным протоколам члены административной комиссии большинством голосов приняли решение наложить штрафные санкции по 510 гривен.




Останні новини Бердянська
вчора, 16 квітень, вівторок 2024
15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок