В 2013 году в Бердянске появится новый гипермаркет "Велмарт"

Бердянськ 24
04.03.2013 · 12:06 · переглядів - 5880

"Ритейл Групп" планирует в 2013 г. открыть до 30 объектов розничной торговли.

В 2013 году в Бердянске появится новый гипермаркет "Велмарт"

ВелмартХолдинг "Ритейл Групп" (Киев) намерен в течение 2013 года открыть 15-30 объектов розничной торговли в Украине, инвестиции в развитие сети в целом составят около 40-80 млн грн, сообщил финансовый директор холдинга Олег Пьявка.

«Мы планируем инвестиции на год, учитывая рестайлинг (существующих) магазинов. В среднем сеть планирует инвестировать от 40 до 80 млн грн. (в развитие в 2013 г.)», — сказал Олег Пьявка в ходе Всеукраинской практической конференции — бизнес-встречи владельцев и топ-менеджеров розничных сетей и поставщиков RetailMaster-Day в Киеве.

По словам О. Пьявки, компания намерена инвестировать в развитие сети собственные средства.

«Ритейл Групп» к концу текущего года намерен, в частности, открыть около 10 объектов в формате «магазин у дома», большая часть которых запланирована к открытию во второй половине 2013 года, добавил он.

Инвестиции в открытие одного такого объекта оцениваются компанией на уровне 1 млн грн.

Как уточнил основной акционер и основатель холдинга «Ритейл Групп» Роман Лунин, пока что холдинг планирует открытие торговых объектов в формате «магазин у дома» «ВК Экспресс» исключительно в Киеве.

Кроме того, в 2013 году холдинг планирует открытие четырех дисконтных гипермаркетов «Велмарт» торговой площадью 4-6,5 тыс. кв. м, в частности, по одному в Кировограде и Бердянске (Запорожская обл.) и два — в Харькове.

Также «Ритейл Групп» рассматривает возможность и занимается поиском земельного участка под открытие «Велмарта» в Киеве.

Р. Лунин уточнил, что инвестиции в открытие одного гипермаркета торговой площадью около 5 тыс. кв. м составляют «без строительной части и ремонтных работ… где-то $2-2,5 млн, до $3 млн».

По его словам, холдинг также намерен к концу текущего года открыть около 10 супермаркетов «Велика Кишеня» в Киеве и регионах страны.

«Больше мы сейчас делаем упор на тех городах, в которых сейчас присутствуем, чтобы усилить свою позицию и уменьшить логистические затраты», — отметил учредитель холдинга.

По его словам, стоимость открытия одного супермаркета, недвижимость под который холдинг берет в аренду, составляет около $1-1,5 млн.

Относительно развития сети по открытию объектов премиум-класса «ВК Selekt» Р. Лунин сообщил, что, скорее всего, в ближайшие три года будут открыты один-два магазина в этом сегменте в Украине.

Холдинг «Ритейл Групп» на сегодняшний день объединяет 65 торговых объектов в Украине (45 супермаркетов «Велика Кишеня» в 20 городах Украины; 10 дисконтных гипермаркетов «Велмарт» в 10 городах; три магазина премиум-сегмента «ВК Selekt»; дискаунтер «Просто Маркет» (Луцк); дискаунтер «№1» (Умань); пять магазинов формата «у дома» «ВК Экспресс», а также 10 магазинов Green Hills Market в четырех городах Молдовы.

Управляющей компанией сетей «Велика Кишеня», «Велмарт», «Просто-Маркет», «ВК Select», 2 магазинов у дома» «ВК Экспресс» и сети Green Hills Market является ПАО «Ритейл Групп» (Киев).




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок