От чистого города к чистой планете

Бердянськ 24
11.03.2013 · 12:55 · переглядів - 1536

Дети инициируют в Бердянске движение за чистый город.

От чистого города к чистой планете

Необычные посетители посетили заместителя бердянского городского головы Александра Свидло. Это были ученики - представители 3-а класса школы № 3 со своей учительницей Ириной Решетилов. И школьники пришли не на экскурсию, не просто так, а с деловым предложением.

Суть дела состоит в том, что дети инициируют в Бердянске движение за чистый город. Составной частью этой идеи - есть желание начать в Бердянске во-первых, агитационную и разъяснительную работу не только относительно важности данной темы, а также с практическими рекомендациями, например, как собирать и выбрасывать мусор так, чтобы он не разлетался по городу, чтобы его гораздо больше вмещалось в контейнеры. Во-вторых, дети предлагают начинать приучать жителей Бердянска к раздельному выбрасыванию мусора - стекло отдельно, пластик тдельно ...

встреча в исполкоме

По словам классного руководителя Ирины Решетилов, инициативу детей поддержали родители. Более того, речь идет о том, что дети предлагают свое участие в раскрашивании мусорных контейнеров в разные цвета под конкретные отходы и еще с нанесением символов, которые бы указывали на назначение контейнера.

В рамках этой работы дети предлагают еще и периодическое чередование по дворам домов с тем, чтобы приучать взрослых тому, как, куда и мусор надо выбрасывать.

Ученики надеются, что их инициативу поддержат другие школы. Тогда и необходимые знания будут распространяться, и воспитательная работа будет более продуктивной, и контроль за взрослыми будет более широкий по всему городу.

Акция проходит под лозунгом: "От чистого города к чистой планете".

От исполкома в этом деле нужна поддержка, а также помощь с красками. Все остальное дети берут на себя.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок