В Бердянске "Горсвет" возобновляет освещение улиц и внедряет новые технологии

Бердянськ 24
12.03.2013 · 18:45 · переглядів - 2564

За три месяца отремонтировали почти 10500 метров сетей уличного освещения.

В Бердянске "Горсвет" возобновляет освещение улиц и внедряет новые технологии

Как сообщил директор коммунального предприятия "Горсвет" Василий Федосов, с декабря до начала марта его подчиненные капитально отремонтировали почти 10500 метров сетей уличного освещения. Это позволило включить более 260 светоточек. Фактически уличное освещение обновлено в микрорайоне Слободка, на улицах Пушкина, Кабельников, Приазовской, 8 Марта, Менделеева, Сеченова и многих других.

Кроме того, по словам Василия Федосова, "Горсвет" в настоящее время заканчивает проект автоматического управления системой освещения города. Эта система позволит отслеживать ситуацию и управлять ею с помощью одного устройства в помещении предприятия. Это не только придаст оперативности в работе предприятия, но и даст существенную экономию средств. Сегодня, чтобы выявить сгоревшие лампочки, надо включить свет днем. К тому же, надо регулярно объезжать город. Если на то пожалуются жители той или иной улицы, тоже надо сначала уехать, чтобы выяснить, что там не так.

Автоматическое же управление сразу будет отражать все возникшие проблемы: от перегоревшей лампочки в конкретном месте к более существенной проблеме. Поэтому работникам предприятия останется лишь оперативно отреагировать. Василий Федосов отметил, что коммунальщики хотят перейти на новую систему управления уже к лету. Но сначала только по центральной части города. Конечная же цель - охватить весь город полностью.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок