ONet

» »

Новый виток противостояния в Бердянском порту

Уже довольно продолжительное время администрация Бердянского морского торгового порта не может найти общего языка с владельцем одного из рыбодобывающих предприятий.

рыбкаСитуация вновь обострилась. На этот раз выпадом отметился владелец судна, еще на прошлой неделе оставившего на причале несколько контейнеров со свежей рыбой. По всей видимости, забирать разложившуюся массу рыбаки не собираются.

За несколько дней естественные процессы превратили емкости с бычком в очаг антисанитарии и зловония. В такой ситуации на причале продолжается погрузка-разгрузка судов. Общую ситуацию в порту это уж никак не украшает.

По словам представителей администрации порта несколько лет назад, следуя законодательным нормам, по которым сыпучие и пылящие грузы не могут находиться в непосредственной близости от продуктов питания, администрация выдвинула определенные условия рыбодобытчикам. Все предприятия, кроме одного, на эти условия согласились и соответственно организовали свою хозяйственную деятельность. С последним начались конфликты. Последняя акция, собственно, стала его очередным продолжением.

– Администрация порта запретила рыболовецким судам швартоваться возле причалов, где находятся перевалочные грузы, такие как кокс, уголь и т.д., – рассказал Юрий Обиход, исполняющий обязанности главного технолога Бердянского морского торгового порта. – Но одно судно подошло к четвертому причалу и выставило несколько ящиков с рыбой, которая уже начала разлагаться. И в такой обстановке мы вынуждены принимать и отправлять суда. О данном факте мы оповестили прокуратуру, санитарную инспекцию. Сейчас ждем результатов.

Представители порта также подчеркнули, что основная деятельность предприятия заключается в экспорте и импорте транзитных перевалочных грузов. Для рыбы и продуктов питания требуется создание специализированного комплекса на предусмотренном нормами удалении от сыпучих веществ.

Как решится этот конфликт – покажет время.

Читайте так-же по теме бердянского порта:

Бердянский порт так углубил дно, что стало мельче. Попутно исчезли три миллиона гривен

Драматическая ситуация, сложившаяся в порту Бердянск

Коррупция в порту Бердянск - или сколько осталось жить порту?

Опубликовано: 15.03.13 09:15 | Просмотров: 2147 | [ + ]   [ - ]   | Печать

Рекомендуем

Последние комментарии - 33

Страниц: 1 2 > >>
опять 15.03.13 10:47


ошибки исправьте
Top
К опять 15.03.13 11:10


Ты ДолБоёб, какие ошибки?
Top
петеушнег 15.03.13 11:19

Дата регистрации :
31.05.12

дайте угадаю хто єто за придприниматель. Череп?
Top
петеушнегу 15.03.13 11:31


А хтож исчо? А если порт не уберёт вонь - сожгёт всё вместе с портом!
Top
второму дауну 15.03.13 11:55


только долбоиобы, просравшие школьные годы, задают такие тупые вопросы. а нормальным людям сразу видно. понял, пидаришка?
Top
Тот кто дауну 15.03.13 12:19


Ты похоже самый умный, так скажи, где ошибки, лично я специально перечитал, и не вижу ошибку, если такой грамотный, так скажи, где они, а еще лучше воспользуйся этим: "Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter"
Top
второму дауну 15.03.13 12:23


Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter, ага, щас. за корректуру люди бабки получают, а тут - обосретесь.
Top
Грамотному 15.03.13 12:26


Да че ты вообще до брд24 докапался ушлёпок? Предъявляй претензию источнику.
Top
Жидам 15.03.13 12:41


за эту рыбу вас бы пиDаров растреляли при Сталине и не разбирались кто виноват. Чесно скажу вы все руководители -Pidarasы.!
Top
Жидам 15.03.13 13:57


А вообще-то, как Вы правы! Действительно, отвезли бы эти ящики с рыбой в больницу, в "Заботу", в пансионат, просто раздали бы людям... Что злоба и вражда творит! Это же назло друг другу угробили продукт. Нет слов - одни выражения нецензурные!
Top
Cooper 15.03.13 14:18


Череп жжот...Когда уже этого долбойоба туполырого утопят в море вместе с его ржавыми корытами?
Top
Дворник 15.03.13 18:57


Я работаю дворником на этом рыбоперерабатывающем предпирятии, 06.03.13 нашу рыбу из порта запретили вывозить,Директор порта сказал,что этой рыбой ему нужно дать взятку СБУ,ОБЭП,УБОП,КРУ,ГПУ,Яценюку,Тягнибоку,Бандере,Шу хевичу,Мэрии по расчетам-каждому по два бычка,но он завонялся,при соприкосновении с запахом портовской власти,теперь Руководство порта хочет опрыскать бычек дезедорантом "Свежесть" и отправить на городской рынок для реализации....
Top
доктор 15.03.13 21:40


НА фоне массовых увольнений и наглого дерибана в порту по местному телевидению идут явная,заказная брехня Портовики смотрят и плюются
Top
Игого 16.03.13 00:59


Бакая и Карнаухого на перец насадить!
Top
puppet 16.03.13 08:51


неужели кто-то в Бердянске еще питает иллюзии в отношении Карнауха. Этот пробитый сзади шилом клоун мастер только в одном, - делать из себя страдальца одновременно с наглым, оторванным поведением со всеми, кто его окружает. Это человек с явными психическими отклонениями, берущими начало в его детстве и юношестве. В ОВИМУ, где он учился, он был тихим, и скорее забитым курсантом. Там то и берет начало его ненависть к окружающим, + всепожирающая алчность. Фарисеи переворачиваются в своих крашенных гробах от такого поведения.
Top
Предложение 16.03.13 12:51


Надо этой тухлой рыбой накормить бакая барана грека ну конечно же и остальных барановских шестерок!
Top
опять 16.03.13 14:48


хорошо простите, ошибок в тексте нет, если хотите я у вас отсосу...
Top
доктор 16.03.13 14:51


НА фоне массовых эрэкций и наглого дерибана предложу дать вам в рот.
Top
Марионетке 16.03.13 15:28


В отношении этого мудазвона не питает иллюзий абсолютно никто. То что этот упырь одно из худших порождений человечства - аксиома.Человек разрушающий, опошляющий все вокруг себя, ненавидимый всеми, включая ближайшее окружение.Непрекращающиеся войны, паранойя, мания преследования, ежедневный дикий ор, мат.... Человек явно болен. Удивляет другое, на что надеются видные деятели от Партии Регионов, присылая такую "нелюдь" руководить людьми? На какие дальнейшие выборы?
Top
Violet 16.03.13 20:27

Дата регистрации :
04.02.13

"...естественные процессы превратили емкости с бычком в очаг антисанитарии и зловония...". А Кальченко со своими объедками с зоопарка не превратил район народной лестницы в обиталище зелёных мух и прочих паразитов? Кто прекратит этот беспредел в центре города???
Top
Страниц: 1 2 > >>