В Запорожской области собираются утилизировать биогаз на полигонах ТБО

Бердянськ 24
20.03.2013 · 12:34 · переглядів - 1111

В Запорожье на подходе - инвестиционный проект по переработке бытовых отходов.


ТБОЗаместитель председателя областной государственной администрации Петр Гончарук встретился с представителями компаний «HERA HOLDING» и «International Financial Corporation», которые планируют внедрять инвестиционные проекты по сбору и утилизации биогаза на полигонах твердых бытовых отходов на территории региона. 

Эти проекты будут реализованы на территории городов Бердянск, Энергодар и Мелитополь. Их ориентировочная стоимость составляет более 41,5 млн грн, срок реализации - до 2030 года. 

Сейчас решается вопрос о предоставлении согласия общины на реализацию этих проектов, продолжается разработка проектной документации, прорабатывается механизм дальнейшей передачи электростанций (после их строительства компанией) на баланс органов местного самоуправления. 

- Сотрудничество в этом направлении - внедрение экологических проектов в области альтернативной энергетики, является новым для региона. Сейчас у вас нет конкурентов, а это, безусловно, преференция в работе, - отметил Петр Гончарук. 

Также чиновник заверил представителей иностранных компаний во всесторонней поддержке в реализации проектов со стороны областной исполнительной власти. 

В регионе активно реализуются успешные инвестиционные проекты в области альтернативной энергетики и возобновляемых источников для производства электроэнергии в промышленных масштабах. В настоящее время продолжается строительство пяти солнечных и четырех ветровых электростанций в Бердянском, Приазовском, Приморском, Мелитопольском и Запорожском районах. Для их реализации привлечены средства инвесторов, которые суммарно составляют более 1 млрд. евро, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок