Cборная клуба "Фудосин" привезла с чемпионата Украины 29 медалей

Бердянськ 24
20.03.2013 · 13:43 · переглядів - 1948

Новые победы принесла наступившая весна 2013 г. для спортивного клуба «Фудосин». 16-17 марта в городе Коростень Житомирской области прошел Чемпионат Украины по каратэ (версия JKA, Себу-иппон  в первый день и Себу-санбон во второй).

Cборная клуба "Фудосин" привезла с чемпионата Украины 29 медалей

На Чемпионат собралось более 200 спортсменов из 15 городов Украины.

На чемпионат сборная клуба «Фудосин» прибыла в составе 20 человек. Выступало 13 спортсменов и три судьи, а группа поддержки из родителей помогала им. В первый день завоевали 19 наград, а во второй 10: 13 золотых, 6 серебряные и 10 бронзовых медалей.

Наш самый юный спортсмен в категории 7 лет ката, Резник Дмитрий, занял второе место. Одной десятой бала не хватило до золотой медали. В кумите он стал чемпионом. Дмитрий также на «отлично» выступил и в командных видах кумите, добившись двух золотых наград в обеих командах.

Дебютируя на Чемпионате Украины, Башлук Игорь показал хороший результат (второе и третье место в командном кумите и в первый, и во второй день соревнований). В личном кумите спортсмен стал чемпионом с золотой медалью. Конопелько Андрей и в первый, и во второй день соревнований в командном кумите занял второе и третье место.

Фудосин

Наши девчонки на этом турнире тоже отличились. В категории 8-9 лет Малик Елизавета завоевала серебряную медаль в разделе ката и серебряную медаль в разделе кумите. Гакова Анна в категории 10-11 лет в разделе кумите получила серебряную и бронзовую медали, а в командном ката вместе с Соляр Дарьей и Сугонякой Кариной заняли третье место. В возрастной категории 12-13 лет Сугоняка Карина в разделе «личное кумитэ» в первый день стала третьей, а на второй день в этом же разделе завоевала золотую медаль.

Наши спортсмены из г. Приморска Машошин Святослав и Беляк Андрей (тренер и судья Данко Андрей) завоевали по одной бронзовой награде в кумите.

Старший ученик, а также тренер и судья клуба, Луцай Богдан, выступая в полуфинальном поединке во взрослой категории 18-21 лет, очень уверенно вел бой, выигрывая 3:1, но в конце поединка провел атаку с превышением допустимого правилами контакта, что повергло противника в нокдаун, а его дисквалифицировали. В результате смог добиться только третьего места в кумитэ.

А в разделе командное ката Богдан вместе со своим учителем Юрием Ковзиковым и Данко Андреем завоевали золотые медали. В командном кумите Богдан вместе со своим учеником Зеленским Артемом и спортсменом из Николаева в двух категориях завоевали каждый по две золотые медали. 

Фудосин

Главный тренер и судья клуба, Ковзиков Юрий, выступая в индивидуальном зачете по ката в ветеранах, занял золотую медаль.

В результате в копилке клуба одиннадцать  золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали. Хочется отметить хорошую организацию соревнований и довольно сильную конкуренцию в некоторых детских категориях. Ковзиков Юрий был награжден памятным кубком за хорошую подготовку спортсменов к чемпионату Украины организаторами соревнований и президентом федерации JKA Крысько А.А.

Поздравляем тренеров и судейский корпус клуба «Фудосин» с успешной сдачей экзамена на судейские категории версии JKA - Богоявленскую Елену, Данко Андрея, Луцая Богдана.

Спортивный клуб Фудосин поздравляет своих чемпионов и призеров и желает им в дальнейшем только побед, а также благодарит всех родителей, которые помогают нашим детям добиваться успеха.

Президент клуба Юрий Ковзиков.

Фудосин

Фудосин

Фудосин




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок