Приют для бездомных животных планируется создавать совместными усилиями

Бердянськ 24
21.03.2013 · 13:12 · переглядів - 2355

Приют для домашних животных в Бердянске будет создаваться совместными усилиями города и любителей животных.

Приют для бездомных животных планируется создавать совместными усилиями

приют для собакКак сообщил заместитель городского головы Александр Свидло, работниками исполкома совместно с представителями молодежной организации по защите животных определили подходящее место для размещения приюта.

Это один из пустующих сараев на бывшем военном аэродроме. Строение и месторасположение абсолютно устраивают и городские власти, поскольку там можно выдержать все необходимые нормы, и любителей животных. Теперь главная проблема, как это обычно бывает, в деньгах. 

Однако, по словам Александра Свидло, в этом вопросе достигнута договоренность с общественной организацией по защите животных о том, что город берет на себя финансирование разработки проекта приюта (его ориентировочная стоимость 30 тыс. грн), а общественная организация займется его строительством.  

В вопросах отлова животных городом также достигнута договоренность о взаимодействии с общественной организацией. Так, предприятие «Бердянскэкотранс» будет давать любителям животных специальную машину, а отлавливать собак и кошек они уже будут сами. После чего отловленные животные должны доставляться в приют. 

Таковы намерения. Посмотрим теперь, как будут реализовываться совместные планы. Хотя для большинства горожан, думается, в первую очередь важен вопрос, когда же бродячие животные перестанут бродить стаями по городу.    

Автор: Владимир ПЕТРОВ




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок