Происшествия на воде: утопленник, спасение и жестокий розыгрыш

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
24.06.2016 · 13:10 · переглядів - 5338

Ввиду жесточайшей жары на бердянских пляжах наблюдается настоящий аншлаг. Спасателям приходится работать в крайне напряженном режиме, но и это не всегда спасает от неприятностей

Происшествия на воде: утопленник, спасение и жестокий розыгрыш

Утопленник на пляже №3

23 июня после обеда на пляже №3 примерно в 60 метрах от берега спасатели обнаружили бездыханное тело пожилого мужчина. Реанимационные мероприятия были безуспешными. Мужчина скончался. Возможной причиной летального исхода стала жара.

По словам представителей городского отдела ГСЧС личность погибшего пока установить не получилось.

Спасение на центральном пляже

Утром 22 июня 27-летний бердянец не рассчитал свои силы и, заплыв далеко от берега, не мог добраться обратно. Сотрудники «Спасательно-водолазной службы» затащили молодого человека на катер в 600 метрах от уреза воды, когда тот уже едва держался на воде.

Пьяный спор поставил на уши полицию и спасателей

Двое приятелей – один местный, другой из Донецкой области – отдыхали на пляже №3. Релакс предполагал распитие спиртного. И, видимо, в приподнятом настроении бердянец стал подначивать своего знакомого, что, мол, тот не сможет вплавь добраться до косы.

Гость города поддержал тему и вызвался вплавь преодолеть жесточайшую дистанцию. Молодой человек стартовал на третьем пляже и тайком финишировал на дамбе в районе Слободке. Его друг тем временем полдня провел на песке, отчаянно всматриваясь в бердянский залив. А потом в отчаянии обратился за помощью к правоохранителям и службе ГСЧС.

Поиски на воде, само собой, результата не дали. Лишь через сутки потерявшийся сам объявился и признался, что разыграл друга.

Юмор, конечно, материя относительная. Но вряд ли подобный розыгрыш вызвал улыбку у всех, кто был задействован в поисках шутника.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок