В Бердянске определили перевозчиков на городских автобусных маршрутах общего пользования

Бердянськ 24
22.03.2013 · 17:23 · переглядів - 2492

Определены победители конкурса на право осуществления перевозок пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования.

В Бердянске определили перевозчиков на городских автобусных маршрутах общего пользования

МаршруткиОб этом в пятницу, 22 марта на традиционном информационном дне для журналистов местных СМИ рассказал начальник отдела транспорта и связи Александр Бойко. 14 февраля 2013 в газете "Пивденна Зоря" было опубликовано объявление о конкурсе на право осуществления перевозок пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования г. Бердянска. Документы для участия в конкурсе принимались до 4 марта 2013 года. Было заявлено 11 претендентов на 4 объекта конкурса.

В среду, 20 марта 2013 г., состоялось заседание конкурсного комитета по определению автомобильных перевозчиков на автобусных маршрутах г. Бердянска, на котором были рассмотрены конкурсные предложения перевозчиков-претендентов, проведен анализ выполнения ими законодательства в сфере безопасности дорожного движения, а также пенсионного, трудового и налогового законодательства.

Перевозчиками-претендентами были представлены следующие инвестиционные предложения:

  • - повышение комфортности и обновление подвижного состава;
  • - перевозку льготных категорий пассажиров, учащихся общеобразовательных школ, а именно учеников 1-4 классов с 7-00 до 18-00 бесплатно, а учеников 5-12 классов с льготой 50% с 7-00 до 20-00 в дни проведения школьных занятий (при наличии ученического билета), участие в обслуживании перевозок в садово-огородных товариществ.

Как рассказал Александр Бойко, в ходе проведения конкурса также проведен осмотр всех заявленных 74-х автобусов в части технического и санитарного состояния, пассажировместимости, класса и категории.

По результатам проведения конкурса в ходе конкурентного отбора определены победители:

  • - На маршрутах № 4/1, 4/3 Гринев Владимир Анатольевич
  • - На маршруте № 4 Коломоец Валерий Анатольевич
  • - На маршрутах № 13, 2 Бойко Константин Васильевич.

После конкурса произошли изменения в структуре автобусного парка города и обновление автобусного парка - 15 автобусов, срок эксплуатации которых более 10 лет, не будут участвовать в городских перевозках.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок