В Бердянске состоялась выставка "Волшебный мир красок"

Бердянськ 24
23.03.2013 · 14:40 · переглядів - 1981

Вчера, 22 марта, в Бердянском музее имени И. И. Бродского состоялось открытие персональной выставки «Волшебный мир красок» старшего преподавателя кафедры начального образования БГПУ Татьяны Володько.


Холодный, из-за поздней весны, серый дождливый мартовский день взорвался разнообразием красок. Натюрморты, выполненные в пастельных тонах, поражают своей реалистичностью, нежные цветы завораживают и приковывают взгляды посетителей. На выставке также представлены пейзажи и портреты, выполненные масляными красками и акварелью, а так же гобеленовые полотна на различную тематику.

Первыми посетителями стали преподаватели и студенты Бердянского государственного педагогического университета. Приветственное слово сказала Директор Института психолого-педагогического образования и искусств БГПУ Людмила Коваль: «Вспоминаются такие слова о том, что художник пишет душой, так вот душа Татьяны Константиновны - это душа патриота родного города и, взглянув на картины, представленные на выставке, мы можем в этом убедиться». Теплые слова также сказала заместитель декана факультета экономики и управления Ирина Нагай: «Я бесконечно счастлива, что получила такую возможность присутствовать на этой выставке... Хочу поздравить Татьяну и сказать, что ее картины такие же светлые, позитивные и жизнерадостные, как она сама». Много еще добрых слов звучало в адрес художницы, как от коллег, так и от студентов БГПУ. Поздравил Татьяну Константиновну и ее учитель, Член союза художников Украины Сергей Семендяев: «Недавно я пригласил Татьяну на мастер-класс к Бердянской Детской художественной школы, и детей так захватила техника гобелена, что до сих пор продолжает династия Володько!». В завершение Татьяна Володько поблагодарила всех присутствующих и отметила: «Все, что делает художник, должно быть известно окружающим. Держать картины дома, и никому их не показывать, нет никакого смысла».

Творчеством Татьяны Володько могут насладиться не только коллеги или воспитанники художницы, но и все жители и гости Бердянска. Выставка открыта для посетителей с 22 марта с 10.00 до 17.00.

Автор Ксения Задворная, корреспондент «УС»

на выставке

на выставке

на выставке

на выставке

на выставке

на выставке

на выставке

на выставке

на выставке




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок