В исполкоме пытаются решить проблему с нарушением тишины в ночное время суток на Приморской площади

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
08.07.2016 · 15:55 · переглядів - 2734

Курортный сезон в Бердянске – уникальное время для стремительного развития туристического бизнеса в городе. Одна из наиболее привлекательных зон для ведения бизнеса – Приморская площадь.

В исполкоме пытаются решить проблему с нарушением тишины в ночное время суток на Приморской площади

Однако, если для одних, лето – это возможность заработать, для жителей ул. Горького и проспекта Азовского три летних месяца превращаются в круглосуточную дискотеку под окнами квартир.

8 июля в исполкоме состоялось совещание с участием бизнесменов, жильцов Приморской площади, общественности и представителей власти. Председательствующая на комиссии Ирина Плющий сообщила, что в исполком поступил целый пакет жалоб на усилительную аппаратуру предпринимателей, осуществляющих услуги прогулок на пиратских шхунах в акватории залива; громкую музыку кафе «Барракуда», «Казбек» и новое заведение «Мохито».

Представитель гражданского корпуса Артем Сидорин сообщил, что члены организации попытались разобраться в проблеме и в процессе общения с жильцами выяснили, что большинство жителей ул. Горького готовы подписаться под жалобой на шум в ночное время суток. Общественник призвал предпринимателей идти на встречу людям, в противном случае ГК «Азов» будет проводит акции протеста.

Сами жильцы, которые пришли на совещание, основные претензии адресовали владельцам пиратских шхун. По словам бердянцев, призывы на увлекательную прогулку на корабле начинаются с 9:30 утра и продолжаются до часу ночи. Трехстекольные стеклопакеты не спасают от мощных звуковых волн.

Заместитель городского головы Ирина Плющий пообещала, что по результатам совещания будет создана специальная рабочая группа из сотрудников административного отдела исполкома, местного отделения полиции и специалистов санстанци, которые будут проводить совместные рейды по Приморской площади. В случае выявления нарушения звукового режима в ночное время суток члены рабочей группы будут штрафовать правонарушителей, в случае повторного выявления нарушения – изымать звуковое оборудование.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок