Герой маршрута: водитель 21-о отвоевал у пассажиров место для женщины с маленьким ребенком

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
18.07.2016 · 09:12 · переглядів - 8859

Так сложилось, что водители маршруток, как и сама тема пассажирских перевозок в общественном транспорте, редко становятся источниками положительных упоминаний в СМИ. Тем приятнее исключения.

Герой маршрута: водитель 21-о отвоевал у пассажиров место для женщины с маленьким ребенком

В редакцию «Брд24» обратились сразу двое наших читателей, который попросили отметить благородный и профессиональный поступок водитель маршрута № 21 (номер авто: АР3811АА).

Вторая половина дня пятницы, 15 июля. Остановка по улице Морозова. В переполненный душный салон зашла девушка с 9-месячным ребенком. Пассажиров данный факт не тронул. Все остались на своих местах.

Маршрутка тем временем движения не начинала. Через минуту пассажиры начали адресовать водителя вопрос: «Почему не едем»?

Тот в свою очередь отреагировал: «Мы и не поедем, пока девушка с ребенком не будут сидеть».

Как рассказал свидетель произошедшего Геннадий, и после этого сидящие пассажиры не торопились уступать место. С полминуты никто не освобождал сиденья, автобус стоял, недовольным водитель отчетливо дал понять, что дальше никто не едет.

Что характерно: молодежь и те, кто физически мог перенести стоячую поездку гораздо проще, чем мама с малышом, так и остались сидеть. Место уступила женщина с ребенком, но чуть постарше.

- Честно говоря, я была в некотором шоке, - отметила как раз участница эпизода Анна. – Кажется, что это обычный поступок, но такое отношение со стороны водителя было очень приятным. Поведение настоящего профессионала и настоящего мужчины. Я очень рада, что в нашем транспорте работают такие люди. Водитель сказал, что его зовут Андрей. Через «Брд24» хочу выразить ему благодарность. Огромное Вам спасибо.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок