Утро в центре Бердянска начинается с полива дорог

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
19.07.2016 · 09:38 · переглядів - 1932

Уже неделю в Бердянске коммунальные службы ввели практику мытья дорог в центре города. Каждое утро специально оборудованный автомобиль поливает водой центральные улицы

Утро в центре Бердянска начинается с полива дорог

По словам директора КП «Бердянскэкотранс» Олега Оргийца данная практика введена по инициативе городской власти. Каждый день 6 раз в неделю с 7 утра в течении нескольких часов, после уборки подбордюрного смета, дороги в центральной части города моют со специально оборудованного автомобиля.

В день израсходуется 9 кубов воды. Ориентировочная стоимость данного вида работ 600 грн/день. По итогам месяца можно будет определить примерную себестоимость полива улиц в месяц.

- Мы поливаем центральную часть города – улицы Итальянскую, Свободы, Лютеранскую,  проспекты  Труда и Азовский и др., - рассказывает директор КП «Бердняскэкотранс» Олег Оргиец. – В первые дни начала полива улиц нас часто спрашивали, не связано ли это с повышением радиации? Отвечаю в очередной раз – нет! Нет никакого повышенного уровня радиации. Это инициатива городского головы Владимира Чепурного. Мы решили внедрить эту практику, которая существовала еще в советские годы. Таким образом, мы пытаемся немного сбить жару, которая установилась в городе. Естественно в пасмурные дни и во время дождя поливать дороги мы не будем.

Полив улиц производится с фонда оплаты услуг по уборке городских территорий, которые поступают на счет «Бердянскэкотранса» из городского бюджета. По итогам лета будет просчитана стоимость этих услуг на три месяца, не исключено, что в следующем году данный вид услуг коммунального предприятия будет финансироваться отдельной статьей.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок