Бердянский горсовет выступил с обращением к центральным органам власти не повышать тарифы на коммунальные услуги

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
27.07.2016 · 12:32 · переглядів - 777

Местные депутаты обратились к руководству страны с просьбой не поднимать стоимость коммунальных платежей. Соответствующий проект был проголосован на сессии, которая продолжается в эти минуты.

Бердянский горсовет выступил с обращением к центральным органам власти не повышать тарифы на коммунальные услуги

Предварительно такую инициативу бердянских властей прокомментировал мэр Владимир Чепурной. По его словам город не может двигаться по пути некоего «тарифного моратория».

Если общие расценки поднимут, то такую инициативу придется оплачивать из бюджета. По некоторым оценкам в год «мораторий» будет обходиться городской казне в 350-370 млн. грн. При общем показателе в чуть более 600 млн, такой размер социальной нагрузки выглядит неподъемным.

В то же время в результативность депутатского обращения в Киев вериться с трудом и сам документ выглядит пиар-акцией. Судя по настрою и последним заявлениям премьер-министра Владимира Гройсмана правительство не собирается отказываться от практики поэтапного повышения тарифов. И следующая зима как для бердянцев, так и украинцев, в целом, станет очередным тарифным испытанием.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок