В Бердянске состоялся фестиваль «З країни в Україну»

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
30.07.2016 · 12:02 · переглядів - 1931

С 10:00 на Приморской площади стартовал масштабный культурно-развлекательный фестивальный «З країни в Україну». Первые тематические зоны уже открылись. Праздник продлится до позднего вечера.

В Бердянске состоялся фестиваль «З країни в Україну»

Игровые зоны для детей, библиотека под открытым небом, площадка для презентации общественных организаций уже готовы к приему первых посетителей. Основная масса тематических уголков откроется с 14:00. Вечером с 19:00 на главной летней сцене города состоится масштабный концерт. Напоминаем программу фестиваля.

С 19:00 на Приморской площади стартовала концертная программа. Етно-рок, народные песни в современной обработке, лотерии, призы, качественный звук и отличное настроение подарили бердянцам и гостям города команда волонтеров «З країни в Україну».

Популяризации украинской культуры, повышение уровня сознательности населения – одни из главных задач, которые воплощают в жизнь команда энтузиастов проекта. В условиях переоценки ценностей в современном украинском обществе, возрождения моды на украинскую культуру, традиции и песни, путем стилизации под современное звучание, подобного рода фестивали крайне важны для культурного развития русифицированного Бердянска.

В 4-х часовой концертной программе организаторы умело объединили выступления музыкальных коллективов и различных лотерей, победители которых получали ценные призы. Гурт «Врода» исполнял национальные песни в современной обработке, местные рок музыканты группы «Пила» призывали к миру, пропагандировали здоровый образ жизни и любовь к Родине и родному городу, группа «Яри» удивляла оригинальным звучанием етно-рока, а под закрытие концерта выступили музыканты группы «Неспроста».

Над организацией фестивали в Бердянске трудилась команда местных волонтеров во главе с Романом Синицей и Иваном Харченко. Результат их работы высоко оценили руководители проекта и гости праздника.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок