Депутатов, поддерживающих Владимира Безверхого, склоняют "через колено"

Бердянськ 24
18.04.2013 · 10:29 · переглядів - 2573

Своеобразно отреагировали на нежелание бердянских депутатов  и горожан отпускать с должности секретаря Бердянского горсовета Владимира Безверхого в области.

Депутатов, поддерживающих Владимира Безверхого, склоняют "через колено"

ИсполкомГородской голова Алексей Бакай и руководство городской организации ПР были вызваны в Запорожье с отчетом о ходе выполнения директивы руководства областной организации Партии регионов о непременной отставке ныне действующего спикера и обязательном избрании ранее покинувшей этот пост "по собственному желанию" Ирины Купцовой, которая после того вообще самоустранилась от работы в совете (не посещала сессии, депутатские дни, заседания комиссий). 

Судя по всему, отчет не удовлетворил вершителей судеб областного масштаба. И вот, чтобы обеспечить прогнозируемый результат свободного волеизъявления на предстоящей сегодня, 18 апреля, сессии, депутатов Бердянского горсовета принялись всячески щемить по партийной и по служебной линии. Угрозами и ультиматумами сколачивается зыбкое "большинство" для принятия угодного для властной вертикали решения.

На роду, видать, у Алексея Бакая написано олицетворять пренебрежения региональной власти к народной воле на местах. Три года назад, для того, чтобы Бакай сел в мэрское кресло любыми правдами, а чаще неправдами убрали из числа претендентов на пост городского головы самого реального претендента. И теперь, чтобы легализовать то, что без бердянцев решили, снова используют, как марионетку, Бакая. 

Не смотря на настойчивые неоднократные просьбы и требования депутатов, городской голова так до сих пор и не смог объяснить: почему, не имея законных оснований, он вносит на рассмотрение сессии проект решения о досрочном прекращении полномочий секретаря горсовета Владимира Безверхого и настаивает на избрании на этот пост Ирины Купцовой. Мэр оперировал единственной "железной" формулировкой: "партия так решила, а у нас ее поддержали"...

Напомним, 28 марта политсовет Запорожской областной организации Партии регионов во главе с его председателем Александром Пеклушенко обязал Бердянскую городскую организацию и фракцию ПР в горсовете обеспечить 18 апреля избрание Ирины Купцовой секретарем горсовета и утверждение на должности первого заместителя городского головы Бердянска Анатолия Степаненко. Это решение было принято после изучения ситуации в Бердянске. 

В пятницу, 12 апреля, в Бердянске побывал председатель областного совета депутатов, заместитель председателя областной организации Партии регионов Павел Матвиенко, принявший участие в заседании политсовета Бердянской городской организации ПР, который единогласно поддержал решение областного руководства. После встречи с Павлом Матвиенко депутаты фракции Партии регионов в городском совете, депутаты-регионалы поставили свои подписи под обязательством выполнить решение партии.

Автор: Николай ТИШАКОВ




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок