Открылась выставка "Пасхальные узоры"

Бердянськ 24
18.04.2013 · 11:19 · переглядів - 1169

Вчера в Бердянском художественном музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства под названием "Пасхальные узоры".

Открылась выставка "Пасхальные узоры"

Как сообщила директор художественного музея Марина Бучакчийская, кроме данной выставки всех желающих также ожидает мастер-класс по росписи писанок по старинным технологиям, который состоится 24 апреля в 13.00 в музее. 

Пасхальные ухоры

Работы для выставки «Пасхальные узоры» представлены мастерами города, а также студентами БГПУ. Кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного образования Татьяна Еськова рассказала, что для выставки были отобраны лучшие работы студентов всех курсов Института социально-педагогического и коррекционного образования БГПУ. 

– Уже третий год наши студенты осваивают технику изготовления икон из бисера, и сегодня на выставке представлено 9 работ, – сказала Татьяна Леонидовна, – также мы представили работы, изготовленные при помощи техник квилинг, декупаж, роспись, бисероплетение. Все эти техники студенты изучают на занятиях по художественному труду, декоративной росписи и других. В этом учебном году это уже четвертая выставка работ наших студентов. Еще в этом месяце мы планируем выставку масок, изготовленных в технике папье-маше, которую планируем открыть ко Дню театра.

Пасхальные узоры выставка

Выставку «Пасхальные узоры» можно посетить в Бердянском художественном музее со вторника по воскресенье с 10.00 до 17.00.

Пасхальные узоры

Вчера в Бердянском художественном музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства под названием «Пасхальные узоры»

пасхальные

Для выставки были отобраны лучшие работы студентов всех курсов Института социально-педагогического и коррекционного образования БГПУ

Автор: Мария КУШНИР




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок