В Бердянске прошел танцевальный фестиваль – «ЕDинство культур»

Бердянськ 24
11.08.2016 · 09:16 · переглядів - 1270

В субботу, 6 августа в Бердянске, на Приморской площади состоялся фестиваль уличных танцев под названием «ЕDинство культур»

В Бердянске прошел танцевальный фестиваль – «ЕDинство культур»

Танцоры с разных городов Украины (Бердняск, Киев, Львов, Днепр, Мариуполь, Запорожье, Кривой Рог), собрались для того, чтобы узнать, кто же лучший в своем стиле. Участники, начиная с 6 и до 25 лет, демонстрировали свои способности в таких стилях как Hip-Hop, Electro, Allstyles.

– Идея устроить танцевальный фестиваль в родном городе появилась у меня давно, просто не знал, как начать, ведь одному сложно. Моей идеей заинтересовались ребята из студии звукозаписи «SABJ Records», так мы и объединили свои силы – делиться организатор Левон.

В ДК «Софит» уже год преподает танцы в стиле «Electro» Левон Мелконян-Севада. Танцами парень начал заниматься в 16 лет, учился искусству «dance» сам. В «ЕDинство культур» он выступил не только соорганизатором, но и участником батлов под ником «Lion».

Атмосфера «жары» царила весь вечер. Уличные танцоры благодарны за приглашение, ведь кроме самого фестиваля их впечатлил Бердянск. Участники остались довольными, а особенно те, которые заняли призовые  места. По результатам танцевального батла «ЕDинство культур», в стиле Hip-Hop первое место занял Roddy (г. Мариуполь), второе место – NэkNэk (г. Мариуполь), в стиле Allstyles первое место получил – Maro (г. Кривой Рог), второе – Roddy(г. Мариуполь), в стиле Electro первенство взял Lion (г. Бердянск), вторым стал Tetrix (г. Киев).

Организаторы, Кухтинов Сергей и Левон Мелконян-Севада, благодарны спонсорам, которые помогли в звуковом и рекламном сопровождении, таковыми стали: «Срібна роса», рекламное агентство «Партнер», продюсерский центр «Аншлаг», ДК «Софит», "Бердянск 24", Продакшин студия радио «Aloha».

Цель «ЕDинство культур»  – это развитие и популяризация танцев в Бердянске, а также пропаганда здорового образа жизни. Несмотря на то, что финансово организация ребятам далась нелегко, такое мероприятие они планируют проводить каждое лето.

Автор Яна Емченко




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок