Бердянцы учили французов дегустировать вина

Бердянськ 24
24.04.2013 · 12:22 · переглядів - 1333

Кроме Бердянска будущие французские виноделы намерены посетить Мелитополь, Новую Каховку и другие центры виноделия Украины.

Бердянцы учили французов дегустировать вина

францияВ Бердянском колледже Таврического государственного агротехнологического университета хлебом-солью встречали делегацию преподавателей и студентов агро-виноградарского лицея из французского города Либурн Монтань (провинция Жиронда).

Визит в Бердянск стал одним из пунктов программы пребывания будущих французских виноделов в Украине. Перед этим они совершили экскурсию по столице и посетили Артемовский завод шампанских вин. 

В Бердянский колледж ТГАТУ французы приехали не спроста. Это учебное заведение считается одним из лучших в стране центров профессиональной подготовки виноградарей и виноделов.

Собственно, это хозяева показали на деле, организовав учебную дегустацию продукции отечественных производителей вин. Для гостей стало настоящим откровением тонкое знание технологии дегустации и свойств благородных напитков, а так же уровень подготовки бердянских сомелье.

После обсуждения за круглым столом проблем интеграции украинской системы образования в единое европейское пространство, был подписан договор о сотрудничестве между Бедянским колледжем ТГАТУ и агро-винаградарским лицеем из Либурн Монтань, который предусматривает обмены делегациями студентов и преподавателей, сотрудничество в организации процесса обучения и производственной практики.

Кроме Бердянска будущие французские виноделы намерены посетить Мелитополь, Новую Каховку и другие центры виноделия Украины.

Автор: Николай ТИШАКОВ




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок