Благотворительный фонд «Кольорові долоньки»: помещение есть, необходимо найти полтора миллиона гривен

Бердянськ 24
24.04.2013 · 12:53 · переглядів - 1527

В понедельник сессией Бердянского городского совета было принято решение о выделении помещения общественной организации «Бердянский благотворительный фонд «Кольорові долоньки».

Благотворительный фонд «Кольорові долоньки»: помещение есть, необходимо найти полтора миллиона гривен

Как сообщила руководитель организации Ирина Калиниченко, основными задачами фонда являются предоставление психолого-социальной, медицинской, правовой помощи детям-аутистам, а также объединение и консолидация родителей, у которых есть дети с особенными потребностями, в частности дети с синдромом аутизма. На сегодня в Бердянске насчитывается 53 ребенка с этим синдромом, а реабилитацию в КП «Терцентр» проходят только 9 детей. Поэтому возникла идея создания подобного учреждения в Бердянске.

Помещение под фонд

Чтобы обосновать необходимость выделения данного помещения на льготных условиях, а также рассказать о деятельности фонда, была подготовлена презентация «Создание прогрессивной системы коррекции аутизма у детей «Аутизм – выход есть» в Бердянске. Данная программа направлена на своевременную, раннюю диагностику и выявление данного расстройства у детей, создание детского сада для социальной адаптации, обучения и психолого-педагогической коррекции в раннем возрасте, создание начальной школы для обучения и адаптации детей и перевода их в общеобразовательные школы.

«Сегодня фонд находится в небольшом арендованном помещении площадью 40 кв.м, которое не приспособлено для работы с детьми. Но уже в следующем году организация может переехать в отремонтированное помещение. Сегодня был сделан первый шаг – выделено помещение по адресу ул. Труда, 4 (бывший детский садик). На сегодня оно требует капитального ремонта, который обойдется не менее чем в полтора миллиона гривен, но, к счастью, есть люди, неравнодушные к чужому горю. Прежде чем подавать заявку на данное помещение, мы провели переговоры с различными фондами. И частично нам помогут. Мы надеемся за год сделать ремонт».

Автор: Мария КУШНИР




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок