Запустили фонтаны и сделали рокарий

Бердянськ 24
25.04.2013 · 10:45 · переглядів - 2093

Бердянские фонтаны вымыли и включили.


В Бердянске во всю идет подготовка к майским праздникам и к сезону отдыха в Бердянске. Так во вторник, 23 апреля, были включены бердянские фонтаны. На протяжении этой недели сотрудники бердянского КП «Горводоканал» проводили пусконаладочные работы и мыли их.

И вчера, 24 апреля, фонтаны, расположенные по пр. Ленина, уже радуют прохожих струящейся водой.

запуск фонтанов в Бердянске

запуск фонтанов в Бердянске

запуск фонтанов в Бердянске

На площади Первого Бердянского Совета уже появился первый рокарий

24 апреля сотрудники КСП «Зеленхоз» закончили работы по организации рокария (каменистого сада) на площади І Бердянского Совета.

Как сообщила экономист КСП «Зеленхоз» Галина Прищепа, кроме уже появившегося рокария на площади будет еще один, расположенный симметрично относительно памятника. На каждом будет высажено три можжевельника и два самшита. Кроме этого планируется разбить еще два альпинария на круглых клумбах вдоль дорожек. Остальные клумбы будут засажены однолетниками.

запуск фонтанов в Бердянске

– Пока работы выполняются за собственные средства. Мы стараемся делать все, чтобы было красиво. Теперь главное сберечь эту красоту.

У нас был случай, когда женщина подошла к нашим сотрудникам и попросила выкопать несколько тюльпанов, прямо с клумбы, для своей дачи. А с клумбы по пр. Ленина в первую же ночь было украдено множество кустов роз. Очень хочется, чтобы жители города более бережно относились к внешнему виду своего родного города.

Автор: Мария КУШНИР




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок